21-04-2019, 21:54   Раздел: Статьи   » Неповторимая Одесса Комментариев: 0

Неповторимая Одесса

Неповторимая Одесса

Неповторимая Одесса


Богатая история, развитая инфраструктура, привлекает туристов и отдыхающих всех Европейских стран. Многогранный город, с удивительными памятниками, старинными улочками, и черноморским побережьем. Он открывает объятия всем желающим, жаждущим посетить уголок украинской культуры.


Достопримечательности

Одесские катакомбы – невероятных размеров, шахтные выработки под землей. Образовались в результате добычи угля, длиною в 2500 м, стали геологическим артефактом. Вмещают множество подземных лабиринтов, поэтому посещать их самостоятельно не рекомендуют. Опытные экскурсоводы проведут по знакомому маршруту и без особых усилий выведут обратно. Извилистые ходы были укрытием от немцев советским партизанам в годы войны.


Дерибасовская – мировая знаменитость, главный проспект Одессы. Была названа в честь дворянина Испании, который был русским военным, впоследствии основателем порта и самого мегаполиса. Одесситы с теплотой относятся к этому бульвару и считают самой веселой улицей. Здесь стоит известный стул из знаменитого романа «Двенадцать стульев». Пешеходная зона сияет многочисленными магазинами и бутиками. Кафе и рестораны предлагают насладиться национальной кухней. Поющий фонтан с приятной мелодией сверкает яркими огнями, представляя завораживающее зрелище.


Культурные места

Потемкинская лестница – получила свое название благодаря легендарной киноленте «Броненосец Потемкин». Монументальное сооружение имеет большое значение, так как дает возможность подхода к Черному морю. Ступенчатое строение состоит из 200 порожков, которые устремляются вверх к самому небу. Строилась по задумке графа Воронцова, когда город очень нуждался в удобном доступе к побережью. Выдающийся памятник архитектуры, общеизвестна своей красотой за пределами страны.


Пассаж – величественный символ, служит украшением центральной части жемчужной столицы. Вложенные средства и кропотливый, тяжелый труд строителей, поспособствовали возведению, потратив всего лишь 2 года. Торговый комплекс появился по проекту владельца других зданий, который являлся крупным промышленником. Состоящий из двух входов, украшенный резными статуями Меркурия – бога торговли и достатка, и Фортуны – древнеримской богини, приносящей удачу. Крышу конструкции декорирует необычный паровоз. Превосходный музей скульптурных композиций, от которых невозможно отвести взгляд.

Развлечения


Подводная охота – любителей морских глубин обрадует вероятность поохотиться на кефаль в настоящем акваланге. Полная экипировка, при помощи инструктора, погрузит в мир обитателей дна. Огромное наслаждение и удовлетворение принесет обзор водного пространства. Прогулки на катерах в акваторию оставят замечательные воспоминания.


Канатная дорога – туристы с удовольствием пользуются незабываемым аттракционом. Пассажиры добираются до пляжа, по пути рассматривая панораму живописных природных пейзажей. Комфортные кабинки, разрисованы героями мультяшных рассказов и фильмов. С высоты полета виднеется старейшая конфигурация и элитные районы. Несколько раз ее обновляли и благоустраивали.


Портовый курорт, где совмещается просвещенная жизнь с отдыхом. Заграничные гости вслушиваются в поразительные исторические факты, ходят на экскурсии и осматривают застывшую живопись.

прием медного кабеля в изоляции



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • SpaceX на кону: Маску мстят пришельцы
  • Р.В.Ищенко и Е.Ю.Спицын в студии МПГУ. "Станет ли Зеленский новым Гитлером?"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта