» » Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск

4-05-2019, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск Комментариев: 0

Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск

Сводка от УНМ ДНР 4.05.2019. Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, в зоне обстрела ВФУ Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 4.05.2019


За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 7 раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение.

Донецкое направление: минометы калибра 120 мм – 2 раза (11 мин); минометы калибра 82 мм – 2 раза (14 мин); ПТУР – 3 выстрела; БТР/БМП – 2 раза (90 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (16 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Минеральное, Веселое, Спартак, Жабичево, Докучаевск.

Укрофашисты при обстреле Докучаевска в ночь на 3 мая применили артиллерийские орудия калибра 152 мм. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«В ночь со второго на третье мая вооруженные формирования Украины обстреляли город Докучаевск с использованием орудий калибра 152 мм», — заявили в УНМ.

Ранее сообщалось, что украинские силовики нанесли удар по Докучаевску примерно в 02:47 в ночь на 3 мая. В результате были повреждены пять жилых домов, гараж и коммуникации.

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 35-й бригады морской пехоты ВСУ Николая Паласа, причастного к обстрелу города. Дело квалифицировано по статье «террористический акт».

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 134 единицы.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 160 единиц.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 05:15 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 2 мины калибра 120 мм;
▶️ 06:00 — Авдеевка — Минеральное: выпущено 10 мин калибра 82 мм.
▶️13:03 — Авдеевка — Минеральное: выпущено 5 гранат из СПГ.






Глава ДНР открыл Республиканский турнир по пулевой стрельбе среди военнослужащих, получивших ранения


Сегодня, 4 мая, Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в церемонии открытия Республиканского турнира по пулевой стрельбе среди военнослужащих, получивших ранения в период защиты Республики в 2014–2019 годах. Посвящены соревнования приближающемуся Дню Победы.

«Уважаемые друзья! Рад приветствовать участников соревнований! Сегодня здесь собрались люди несгибаемой воли! Люди, которые ежедневно доказывают, что человек, идущий к своей цели, не знает никаких преград, для него нет ничего невозможного!

Для Донецкой Народной Республики такие соревнования важны для интеграционных процессов. Сегодня здесь присутствуют гости из Российской Федерации, и это яркий пример того, что мы становимся ближе. Подобные состязания мы проводим уже в третий раз, сегодня здесь собрались спортсмены высокого уровня. Убежден, что сегодня все – и участники, и зрители — получат большое удовольствие! Пусть победит сильнейший!», — сказал Денис Пушилин.

Глава Республики лично пообщался с участниками соревнований, обсудив вопросы трудоустройства бывших военнослужащих, участия наших спортсменов с ограниченными физическими возможностями в состязаниях на территории Российской Федерации и другие.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, Донецкий республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта при поддержке Управления Народной милиции ДНР.

«Мы всегда рады принимать гостей на нашей Донецкой земле. Мы делаем все, чтобы ребята с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя полноценными гражданами ДНР», — отметил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Всего в турнире принимают участие более 40 человек, в т.ч. из Российской Федерации и Луганской Народной Республики. В программе соревнований предусмотрена стрельба из пистолета ПМ и автомата АК-74.



Глава ДНР Денис Пушилин вручил знамя юнармейцам Республики







Мы понимаем, что на Россию будет оказываться беспрецедентное давление — Наталья Никонорова


О давлении на Российскую Федерацию в связи с указом об упрощенном получении гражданства жителями Республики рассказала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Это очень сложный и очень трудный шаг для Российской Федерации, и можно предположить, что будет оказываться колоссальное давление на Россию, на ее руководство. Мы понимаем, что на сегодняшний день геополитическая ситуация такова, что такой гуманитарный шаг помощи жителям, которые ущемлены в своих правах, может вызвать достаточно бурную реакцию», — рассказала Наталья Никонорова.




Открытый Республиканский турнир к годовщине создания бригады "Восток"


В Донецке состоялся открытый Республиканский турнир по военно-прикладному многоборью, приуроченный к годовщине создания бригады «Восток».

В командном турнире приняли участие сотрудники спецподразделений силовых ведомств ДНР, ветераны бригады «Восток», а также воспитанники военно-патриотических объединений Республики, в частности — имени Героя ДНР Олега Гришина.

Участники турнира показали свои силы в нескольких дисциплинах: соревнования открыл трёхкилометровый марш-бросок в полной выкладке, что значительно усложняло задачу уложиться в установленное время.

После дистанции команды переходили на стрелковый блок, где выполняли комплексное упражнение, основанное на слаженности бойцов в ходе возможного огневого контакта с противником. Завершал турнир заплыв, в котором также принимали участие все члены команд.



Закон и порядок. 04.05.19






В передвижные пункты помощи МЧС обратились более 500 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 11 гражданам на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 502 человека, из них 11 гражданам оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 45 160 человек, медицинская помощь оказана 1 875 гражданам.



Спасатели МЧС оперативно ликвидировали шесть пожаров


В Республике за последние сутки ликвидировано 6 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Докучаевске в результате артиллерийского обстрела города вооруженными украинскими формированиями произошло загорание трансформатора (250 кВ) и повреждение газовой трубы по улице Леси Украинки. Без электроснабжения остались 443 абонента, без газоснабжения — 281 абонент. В этот же день газоснабжение восстановлено.

В Киевском районе Донецка, на шахте им.А.Ф.Засядько, горноспасатели ОГВГСО Донецка совместно с работниками шахты устанавливают гипсовые перемычки для предупреждения самовозгорания по пласту l1. От МЧС ДНР привлечены два отделения (15 человек личного состава).

















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Эликсир молодости: Особые тренировки снижают биологический возраст артерий
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта