» » Юрий Бойко считает: Порошенко уже проиграл

10-05-2019, 22:11   Раздел: Новости, Политика   » Юрий Бойко считает: Порошенко уже проиграл Комментариев: 0

Юрий Бойко считает: Порошенко уже проиграл

Юрий Бойко считает: Порошенко уже проиграл

Юрий Бойко считает: Порошенко уже проиграл


Выбывший из гонки на пост президента Украины кандидат Юрий Бойко, хоть и не собирается судиться в связи с результатами первого тура, но уходить в тень не намерен. Да это и невозможно: уже осенью выборы в Раду, и расслабляться некогда. Избиратели должны видеть, что «Оппозиционный блок», который он представляет, готова защищать их интересы.

Бойко в прямом эфире программы «60 минут», выходящей на «России-1», поделился своим мнением о прошедшем голосовании, уточнил свою позицию на настоящий момент и рассказал о планах на ближайшее время.

Порошенко, по словам Бойко, вышел во второй тур лишь с помощью грязных технологий и вбросов. Имея огромный ресурс и опытную в политических играх команду, он получил неограниченные возможности для манипуляции голосами избирателей. Программа-максимум – не пустить во второй тур Юлию Тимошенко – была с блеском выполнена. Где шантажом и подкупом избирателей, где прямым подлогом и вбросом голосов действующий президент обеспечил себе второе место. Однако в отличие от многих политиков и экспертов, Бойко считает, что дальнейшего успеха Порошенко не добьется. Причина в слишком большом, в два раза, разрыве голосов. Такая разница не может быть преодолена, уверен политик. И это означает, что в стране предстоит смена власти. Бойко подчеркнул: он вполне доволен подобным развитием событий, поскольку является активным противником действующей власти.

Кроме того, Бойко дал понять, что прекрасно понимает задумку олигарха Ахметова, который в сговоре с Порошенко с целью оттянуть у него голоса ввел в борьбу своего кандидата – Вилкула. Однако даже с учетом этого Юрий Бойко улучшил свои результаты, что считает несомненным успехом. Он одержал уверенную победу на Донбассе, там ему доверяет большинство избирателей, а также на юге страны, где набрал около 15% голосов.

Как ни странно, Бойко спустя несколько дней после выборов еще не дал ответа на вопрос о том, окажет ли он поддержку победителю первого тура Владимиру Зеленскому. Несомненно, это свидетельствует, что до сих пор ведутся активные консультации между политическими силами, и результат переговоров проявится в итоге ожесточенной торговли.

Комментируя результаты выборов, политологи в студии единодушно сошлись во мнении, что борьба перед вторым туром обострится, политическая обстановка усложнится.

По мнению члена политсовета КПРФ Дениса Парфенова, выход на второе место для Порошенко равнозначен провалу. Это наносит тяжелый удар по его рейтингу. Единственный вариант поменять вектор развития ситуации – активизация репрессивного и военного блока, а путь к этому – провокации на Донбассе. Это может оттянуть дату второго тура выборов. В противном случае американцы, считающие Украину зоной собственных интересов, окончательно определятся с поддерживаемым кандидатом. И это будет не Порошенко. Такой вариант для шоколадного президента смерти подобен, и это отнюдь не фигура речи, а печальная для него реальность.

Редкий гость студии – мэр города Горловки Иван Приходько заверил: кто бы ни победил на выборах, граждан непризнанных республик это совершенно не интересует. Причина – ни один из кандидатов не вспоминал о людях Донбасса. Если они говорили – то только о территориях. Поэтому обсуждать с ними нечего.

Приходько повторил мысль Юрия Бойко: Порошенко попытается использовать оставшееся время по максимуму, поэтому будет действовать день ото дня все более жестко.

В такой ситуации Владимиру Зеленскому и напрягаться не стоит – достаточно спокойно наблюдать за метаниями нервничающего пока еще действующего президента. И ждать, какие ошибки он успеет совершить, чтобы воспользоваться результатом.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал!
  • США готовит сюрприз для России. Военные учения у границ России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта