» » Закон о языке, подписанный мошенником Парубием, противоречит Конституции Украины

16-05-2019, 10:40   Раздел: Новости   » Закон о языке, подписанный мошенником Парубием, противоречит Конституции Украины Комментариев: 0

Закон о языке, подписанный мошенником Парубием, противоречит Конституции Украины

Закон о языке, подписанный мошенником Парубием, противоречит Конституции Украины

Закон о языке, подписанный мошенником Парубием, противоречит Конституции Украины

Оппозиция подписала представление относительно несоответствия закона о языке действующей Конституции и будет голосовать за постановление об отмене голосования за него.
«Безусловно, мы находимся в меньшинстве, а мова должна стать основой предвыборной кампании не только Парубия и прочих парламентских шариковых, но и надеющегося на продолжение Порошенко. Но это всё равно лучше, чем сидеть сложа руки, наблюдая, как уничтожаются наши с вами гражданские права», — написал глава партии «Наши» Евгений Мураев на своей странице в Facebook.«В нашей стране никогда и ни у кого не было проблем с украинским языком, — продолжил он. — Зато у него самого всегда была большая проблема: в первую очередь на языковой теме строился системный раскол украинского общества, чем дальше тем больше погружающий его в состояние внутренней войны всех против всех. Остановить её — сохранить украинскую государственность. Пойти за парубиями — потерять. Всё просто», — резюмировал он.
При этом депутаты обвинили спикера Верховной Рады Андрея Парубия в мошенничестве, поскольку подписанный 14 мая языковой закон не был обнародован полностью.
«Вчера глава Верховной Рады Украины с такими понтами что-то там подписывал, говоря, что он подписал закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Но вы знаете, текста закона нигде нет», — отметил нардеп Михаил Папиев из «Оппозиционного блока».
По его словам, нардепы уже подписали обращение в Конституционный суд, кроме того, они обратятся и в Генеральную прокуратуру относительно действий главы Верховной Рады, которые могут содержать признаки мошенничества.
«В таблицах, которые были розданы, вообще отсутствовала версия комитета, после этого за что-то голосовали депутаты, потом склеили в кучу, и это подписал глава Верховной Рады. Господин Парубий, что вы вчера подписали? Покажите текст! Этот закон запрещает использование русского языка, румынского, крымско-татарского языков. Где вывод Венецианской комиссии? Нет. Он занимается тут мошенничеством, и я уверен, что новая Генеральная прокуратура даст оценку этим действиям», — заявил Папиев.
Напомним, вчера, 14 мая, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий демонстративно подписал закон № 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», ущемляющий права носителей других языков.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 15.05.2019
  • ЕС не видит в российских паспортах для Донбасса угроз и поводов для санкций





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта