» » Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака

16-05-2019, 18:40   Раздел: Наука и Человек   » Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака Комментариев: 0

Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака

Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака

Не нужно отказываться от всей вкусной пищи, чтобы минимизировать риски развития онкологии. Советы экспертов помогут разнообразить свой рацион и защитить себя и близких.
Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака

В прошлом году почти 9 миллионов человек умерли от разрастания раковых опухолей, а количество больных с подобными диагнозами неизменно растёт с каждым днём. Многие люди не задумываются о смертельном недуге, пока он не постучится к ним в дверь, забывая, что смерти можно остановить с помощью профилактических мер. Одной из таких мер является здоровое питание, поэтому учёные недавно назвали лучшие продукты для предотвращения рака. В данный список вошли томаты за счёт наличия в них ликопена, являющегося мощным антиоксидантом. Не менее полезными в этом плане оказались яйца и рыба, так как жирные кислоты в их составе обладают противоопухолевыми свойствами. Для предотвращения онкологии рацион человека должен содержать ягоды, цитрусы, японские и китайские грибы, а также бурые водоросли, поддерживающие работу щитовидной железы. Плодовые семечки и орехи содержат леатрил, которого «боятся» раковые клетки, а лук и чеснок обладают способностью нейтрализовать различные токсины, зачастую приводящие к развитию рака. Любители брокколи будут рады узнать, что их любимое лакомство содержит целых 3 вещества, препятствующих росту опухолей и укрепляющих иммунную систему человека.
Смерть можно остановить! Учёные назвали лучшие продукты для предотвращения рака

Кроме того, учёные напомнили, что риск развития рака значительно повышается из-за употребления красного мяса. Исследования выявили, что наибольшую опасность для здоровья человека представляет колбаса, сосиски, бекон и обработанное мясо. Не менее опасным возбудителем онкологии считается алкоголь, а в особенности пиво. Чтобы обезопасить свой организм, в антираковую диету стоит включить и кукурузу, морковь, свеклу, куркуму, зелёный чай, шпинат, яблоки, грецкие орехи, кофе, а также батат и петрушку. Отдельного упоминания стоит соя и продукты, сделанные из неё, ведь она позволит заменить опасное для здоровья мясо и внесёт в организм вещества, препятствующие росту злокачественных образований.
Александр Соловьёв



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Зеленский добился тайных договоренностей с Порошенко
  • США и Иран. Быть войне?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта