» » Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар?

18-05-2019, 16:05   Раздел: Новости, Политика, Статьи, Экономика   » Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар? Комментариев: 0

Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар?

Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар?

Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар?


Ничто в нашем мире не вечно, особенно это касается финансовой сферы. Каждый год мир сотрясается от каких-либо финансовых крушений. Раньше это не так бросалось в глаза по причине того, что экономические пирамиды разных стран были удалены друг от друга. Сейчас же ситуация полностью изменилась и можно сказать о том, что всё состоит в общей системе.

В мире выделяется несколько стран, которые имеют преимущества во всех сферах - это так называемые сверхдержавы. По большей части это относится в развитым странам Европы, России, Китаю. Но все эти страны всё равно проигрывают по показателям Америке. Уже на протяжении как минимум одного столетия именно Америка занимает лидерство в мире, несмотря на то, что внутри страны также происходят различные потрясения и кризисы. Это можно связать с тем, что государственная политика страны налажена и идет в том направлении, которое считается более выигрышным.

На данный момент могущество Соединенных Штатов нельзя сравнить ни с одной страной. Именно Америка контролирует как финансовую обстановку в мире, так и внутреннюю политику менее развитых стран. Американский доллар считается основной мировой валютой, поэтому стабильность экономики Штатов является основной его составляющей.

Но недавно был найден парадокс, который заключается в том, что именно доллар таит в себе главную угрозу для экономики и образа жизни Соединенных Штатов. По мнению британских аналитиков, США давно страдает от такого недуга, как Голландская болезнь.

Мировая геополитика напрямую зависит от того, какую стратегию выбирает США. Но что побуждает Америку вести именно такую политическую линию? В первую очередь это связанно с финансовой пирамидой и полезными ископаемыми. Причины не меняются уже очень долгое время.


Голландская болезнь - это ситуация, которая характерна в первую очередь для стран третьего мира, на территории которых когда-то были обнаружены залежи сырья или энергетических ресурсов: это нефть, газ, алмазы, золото и прочие полезные ископаемые. Также к этим причинам относятся благоприятные климатические условия. Именно это будет играть большую роль при выращивании определенных растений, которые имеют господство на рынке. В первую очередь это относится к кофе и какао. Именно плоды этих растений на вес золота в мировой торговли. Этот термин создан не случайно и относится к Голландии, потому что экономика этой страны довольно сильно пострадала, после того, как на её территории были найдены залежи природного газа. Многие не поймут, что же в этом плохого, ведь такая находка для любой страны должна пойти исключительно во благо. Но на практике складывается всё совсем по-другому. После нахождение таких ископаемых, со временем все сферы начинают постепенно отмирать. Действительно, какой смысл в том, чтобы вкладывать средства в какие-либо сферы, если есть золотая жилка, основанная на природных ископаемых. Дополнительным фактором является дешёвый импорт, по сравнению с другой продукцией.

Такое сокращение производства приведет к безработице и по логике - оттоку трудового ресурса заграницу. Деньги, полученные от экспорта сырья сосредотачивается в руках небольшой группы людей, как правило, это правящая верхушка в стране. Но общий уровень жизни в стране падает, это ведёт к сильному социальному расслоению. Правительство пытается помочь своим гражданам, но эти попытки не всегда приводят к желаемому результату. Чаще всего можно наблюдать восстания и революции на этой почве.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Первый день Помпео
  • Русский квадрокоптер побьёт мировой рекорд продолжительности полёта





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта