» » За что лётчик СССР Иван Кожедуб сбивал союзников во время войны?

18-05-2019, 16:13   Раздел: Статьи   » За что лётчик СССР Иван Кожедуб сбивал союзников во время войны? Комментариев: 0

За что лётчик СССР Иван Кожедуб сбивал союзников во время войны?

За что лётчик СССР Иван Кожедуб сбивал союзников во время войны?

За что лётчик СССР Иван Кожедуб сбивал союзников во время войны?


Кожедуб активно сбивал союзников в период военных действий, но не все понимают, почему он это делал. История любой войны имеет массу недосказанностей и мифов, о которых мало что знают обычные люди. Иван трижды удостаивался звания генерала советской авиации. На счету у него огромное количество сбитых самолётов. Именно благодаря таким героическим поступкам, страна и смогла выиграть данную битву. Военный ас своего времени оставил неизгладимый след в истории советской авиации. Многие начинающие летчики шли на войну, чтобы быть такими же как Кожедуб, равняясь на его мужество, стойкость и профессионализм.

За два года своего военной деятельности он смог совершить более триста пятидесяти вылетов, которые смогли стать решающими в военных действиях Великой Отечественной войне. Он смог сбить шестьдесят четыре самолета. Хотя многие исследователи, более подробно изучающие его биографию, говорят о том, что на самом деле число сбитых самолетов было намного больше. К примеру, есть информация о том, что на самом деле, сбитых самолетов было более ста штук. Противники боялись выходить в бой с этим противником, потому что точно знали, что не смогут одержать победу.

Он обладать уникальной тактикой, не имеющая провалов. Беспроигрышная тактика заключалась в том, что он ввел определенную технику в процессе воздушного боя. Он был достаточно молод. Ему стукнуло только двадцать один год, когда он начал служить в армии. Именно благодаря такому юному возрасту, своему уникальному темпераменту и живому уму, он смог создать такую технику, в которой не было возможности промаха. Технология была достаточно простой, но требовала смекалки, точности и правильного ведения боевых действий. Только в этом случае можно было быть уверенным в том, что противник будет подбит.

Другие лётчики старались максимально близко приблизиться к своим противникам, чтобы сделать самый точный выстрел и попасть в нужную цель. Но Кожедуб действовал немного иначе. В его тактике существовала особенность, помогающая ему, не приближаясь к самолёту, создавать такие манёвры, с помощью которых он запутывал противника, и он начинал действовать так, как ему было необходимо. В процессе борьбы он начинал бить по своим же союзникам. И многие соперники предполагали, что это их самолёт и не начинали боя. Поэтому молодой лётчик начинал нападение на лётчиков, не ожидающие выстрелов.

Молодой асс открывал огонь с расстояния в двести триста метров, что было очень близко и многие из других пилотов, просто не могли правильно сманеврировать в подобной ситуации. Но ловкость и особые умения Ивана сыграли ему на руку. Именно благодаря им, он смог сбить за свою военную деятельность огромное количество самолётов своих противников. За всё время работы Кожедуба ни разу не смог сбить ни один фашистский самолёт, что говорит о том, что его тактика является эффективной и правильной в той сложившейся ситуации.

Также летчик был замечен в атаке на американские сопротивления. Когда он вылетел, то встретил американского бомбардировщика, которого в тот момент атаковали немецкие самолёты. Своим огнем он смог атаковать немцев, но через несколько мгновений его начали бомбардировать самолеты Соединенных Штатов Америки. Этого не ожидал молодой летчик, так как старался помочь американского стороне. Тогда летчик начал атаковать и американские самолеты и смог сбить их оба. Один летчик остался в живых, другой нет. И после выживший говорил, что их сбил именно немецкий самолёт, что говорит о том, что военный либо боялся, либо уважал советскую власть. Молодой летчик смог войти в историю как один из самых отважных и мужественных за всю историю военных действий.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Остался 1 год и доллары США закончатся? Сколько будет жить доллар?
  • Первый день Помпео





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта