» » Средние ставки по ипотеке в 2019 году могут достигнуть 8,0% годовых

19-05-2019, 15:27   Раздел: Новости, Экономика   » Средние ставки по ипотеке в 2019 году могут достигнуть 8,0% годовых Комментариев: 0

Средние ставки по ипотеке в 2019 году могут достигнуть 8,0% годовых

Средние ставки по ипотеке в 2019 году могут достигнуть 8,0% годовых

Средние ставки по ипотеке в 2019 году могут достигнуть 8,0% годовых


В конце 2017 года представители Сбербанка сделали предварительный прогноз относительно ипотечного рынка, который ожидает очередной волны понижения процентных ставок. Согласно заявлениям Грефа, ипотечный займ под 6,5%-7,0 годовых будет выдаваться не ране 2019 года при стабильности экономических и политических условий в стране и пересмотре уровня ключевой ставки Центробанком.

В настоящее время эксперты в области аналитики сумели спрогнозировать средний уровень ставок в сфере ипотечного кредитования на 2018 год. Согласно заявлениям аналитических групп России, Банк России имеет потенциал для дальнейшего пересмотра в нисходящую сторону ключевой ставки. По предварительным данным, в случае нейтрального воздействия санкций со стороны США и стабильности экономических и политических процессов в стране, на протяжении текущего года значение ключевой ставки может опуститься до 6,8%-7,0% в годовом выражении.
Сокращение уровня главного финансового показателя страны, задающего ориентир банковской деятельности, среднее значение процентов в сфере ипотечного кредитования может достигнуть ранее не знавших минимальных границ, равных 8,0% годовых.
Следует отметить, что власти в декабре 2017 года диагностировали, что в некоторых регионах ипотечная ставка достигала 10,0% годовых, что уже означало тотальный порыв в сторону понижения процентов.
На фоне тотального падения «цен» на кредиты российские чиновники опасаются возникновения «ипотечного пузыря», который может привести к более серьезным стагнационных проблемам в экономике страны. В целях сведения риска появления финансового пузыря» в России Центробанк принял решение о повышении первоначального взноса на ипотеку до 20% от стоимости недвижимости, что позволит не только повысить уровень безопасности банков, но и частично сократить ежемесячное «ипотечное» бремя россиян.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинская власть готовится бежать из страны
  • Первые назначения Зеленского





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта