26-05-2019, 12:51   Раздел: Статьи   » Примитивная американская политика Комментариев: 0

Примитивная американская политика

Примитивная американская политика

Примитивная американская политика


Что ж политика США действительно является довольно регрессивной, однако нельзя сказать, что она не является действенной. Конечно можно без конца рассуждать о том, что США поступает весьма не красиво в отношении других стран, особенно к тем, которые по тем или иным причинам являются их союзниками. Как мы знаем малейшее неповиновение со стороны политических союзников приводит к немедленным карательным санкциям, в плоть до смены руководства, знаменитая фраза: " нет человека - нет проблемы!" - которую ошибочно приписываю товарищу Сталину в действии.

Самым актуальным на данный момент примером такой политики является ситуация в Венисуэле где американцы поддерживают угодного им человека и всячески подавляют легитимно выбранного президента, который не является сторонником интересов Соеденённых Штатов Америки.

Другим примером можно считать все закручивающуюся ситуацию на Украине, где в результате влияния американских политических деятелей начались серьёзные потрясения затронувшие все сферы жизни общества.

Рассмотрев несколько примеров влияния Соеденнёных Штатов на политику различных стран за последний десяток лет мы можем вспомнить события в Грузии и Южной Осетии, проблемы во Франции.

На основе рассмотренных примеров можно проследить деструктивную тенденцию современной политики США, однако нельзя отрицать того, что это все же приводит к тем результатам, которых Америка хочет достигнуть, а эти цели весьма просты если вдуматься. Максимальное увеличение влияния как политическую и экономическую стороны мировых отношений.

По сути продвижение угодных и устранение неугодных это очень старый и весьма топорный метод ведения дел, К нему прибегали ещё во времена Римской империи, когда неугодные правителю чиновники, либо отправлялись в опалу либо отправлялись на казнь.

Однако нельзя не отметить что данная политика изжила свое, и прибегать к ней в наше время не стоит ввиду ее серьёзной опасности. Собственно на примерах США мы видим, что данная политика приводит к серьёзным гражданским волнениям, которые порой перерастают в локальные, или даже гражданские войны. В этих войнах гибнет слишком большое количество людей, что в итоге приводит к ещё большим как внутригосударственным та и внешнеполитическим осложнениям, которые довольно сложно разрешить .

Рассмотрев конкретные примеры, а так же историю данного политического метода, можно заключить, что политика проводимая США на данный момент хоть и весьма регрессивна, но действенна. Остаётся лишь понадеяться что в дальнейшем в Америке появятся прогрессивные политики, которые смогут разработать более мирную политическую стратегию.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Гитлеровцы в Арктике. Зачем Германии понадобился Крайний Север?
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.05.2019





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта