» » Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

22-06-2019, 16:40   Раздел: Наука и Человек   » Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа Комментариев: 0

Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

Необходимо заменить бутерброды салатами и есть больше фруктов, и диабетики смогут без проблем наслаждаться теплом и летними пикниками.
Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

С приходом лета особенно внимательными нужно быть пациентам, которые страдают диабетом 2 типа. Жара увеличивает опасность возникновения проблем со здоровьем. Но их можно избежать, если следовать простым рекомендациям. Врачами были названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа. Чтобы провести лето без напоминаний о болезни, следует, отправляясь на пикник, не брать с собой бутерброды. Диабетикам лучше заменить их салатами. Медики объясняют, углеводы, которые содержатся в сэндвичах, могут спровоцировать ухудшение состояние, в отличие от мононасыщенных жиров в салатах.
Кроме того, важно употреблять фрукты. Несмотря на то, что они содержат сахара, большинство имеет низкий гликемический индекс и не влияют на повышение глюкозы в крови. Было проведено исследование, в ходе которого женщины, употреблявшие 1 яблоко каждый день, уменьшали риск развития диабета 2 типа на 28%.
Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

Шоколадных лакомств можно не избегать. Главное помнить, что диабетикам следует выбрать тёмный шоколад: в нём должно быть не менее 70% какао. Не следует пренебрегать и обычными мерами предосторожности в жару: стоит остаться дома и скорректировать свои планы, если температура на улице становится выше 33 градусов.
Врачи советуют пить больше жидкости. Вода приводит в норму многие процессы в организме. Её недостаток тоже способен влиять на уровень сахара, особенно в жару. Медики отмечают, что с приходом тепла нужно тщательно следить за хранением лекарств и держать их подальше от солнечных лучей.
В одежде следует отдать предпочтение лёгким и свободным фасонам. Кроме того, диабетикам важно быть всегда наготове. Повышение температуры увеличивает риск ухудшения состояния, но, если как следует подготовиться к чрезвычайным ситуациям, проблем можно избежать. При соблюдении этих простых правил диабет летом можно легко контролировать.
Аделаида Павлова



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Грузинские страсти
  • Войска Хафтара получили ЗРПК "Панцир-С1" из Эмиратов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта