» » СБУ поймала вице-премьера на хищении государственных средств

7-07-2019, 22:40   Раздел: Новости   » СБУ поймала вице-премьера на хищении государственных средств Комментариев: 0

СБУ поймала вице-премьера на хищении государственных средств

СБУ поймала вице-премьера на хищении государственных средств

СБУ поймала вице-премьера на хищении государственных средств

Служба безопасности Украины разоблачила механизм хищения средств из государственного и местных бюджетов чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области. Схему организовал один из вице-премьер-министров Украины из кабинета Владимира Гройсмана, который еще функционирует в стране.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ в социальной сети.
Следствие было начато по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Вице-премьер лоббировал назначение на должности руководителей коммунальных предприятий доверенных лиц.
"Они, злоупотребляя своим служебным положением, действовали по сговору с частными предпринимателями, которые также подконтрольны вице-премьеру, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах во время выполнения ремонтно-строительных работ на территории области", - говорится в сообщении.
Кроме того, в СБУ рассказали, что злоумышленники вносили в акты выполненных работ недостоверные данные о стоимости работ и услуг, цен на материалы и заработной платы работников, фиктивно оформлены на предприятиях.
Правоохранители провели обыски в офисах коммунальных предприятий и коммерческих структур, задействованных в противоправной схеме, расположенных в Виннице, Киеве и Полтаве.
"Во время обысков правоохранители обнаружили документацию и компьютерную технику с материалами, которые подтверждают факты оформления фиктивных накладных на приобретенные материалы через коммерческие структуры, завышение количества рабочих, которые якобы работали на объектах реконструкции в Виннице, использования техники и работников коммунальных предприятий без заключения соответствующих договоров", - говорится в сообщении.
На данный момент продолжается досудебное расследование.
Служба безопасности Украины в релизе не указывает имя вице-премьера, который организовал схему. Напомним, всего вице-премьеров у Владимира Гройсмана шесть. Это: первый вице-премьер-министр Степан Кубив, вице-премьер-министр по вопросам социальной политики Павел Розенко, вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министр по вопросам энергетики, экологии и использования недр Владимир Кистиона, вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, вице-премьер-министр Геннадій Зубко. Стоит подчеркнуть, что все вице-премьеры представляют партию Петра Порошенко, которая теперь называется "Европейская солидарность".



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Слон и моська 2.0: ПА ОБСЕ приняла негативную резолюцию по «Северному» и «Турецкому потоку»
  • Увеличение - это реально! Медики назвали травы, увеличивающие приток крови к пенису





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта