26-07-2019, 12:40   Раздел: Новости   » Виталик, давай до свидания Комментариев: 0

Виталик, давай до свидания

Виталик, давай до свидания

Виталик, давай до свидания

Зеленский инициировал отставку мэра Киева.
В Кабинет министров из Офиса президента Владимира Зеленского поступило письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Об этом на своей странице в Facebook сообщил шеф-редактор «Обозревателя» Орест Сохар, опубликовав соответствующий документ, подписанный главой ОПУ Андреем Богданом.«Началось», — написал он.
Виталик, давай до свидания

Пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель в комментарии для прессы подтвердила подачу заявления в правительство об увольнении с должности руководителя КГГА Виталия Кличко.Она подчеркнула, что ситуация с главой КГГА не является уникальной, поскольку ранее были уволены еще ряд руководителей ОГА.«Да, это правда, согласно закону Украины. Напомню, были представления на увольнение глав других облгосадминистраций тоже», — отметила спикер президента.
Также и пресс-секретарь главы правительства Василий Рябчук подтвердил получение такого письма от Офиса президента, добавив, что документ будет обрабатываться в установленном законом порядке. В то же время пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева заявила, что никаких документов относительно увольнения мэра Киева не поступало.«В СМИ гуляет информация с просьбой о том, чтобы подготовили такое представление. Нам никаких официальных документов, никаких сообщений о такой истории не поступало. То есть у нас официальной информации нет», — уточнила она.
Как сообщили источники в правительстве журналистам РБК-Украина, обращение Офиса Зеленского связано с тем, что главы местных администраций «должны сложить полномочия перед президентом».
Напомним, по информации телеграмм-канала «Легитимный», президент Украины Владимир Зеленский на посту мэра Киева видит своего друга и коллегу из «Квартала 95» Евгения Кошевого, баллотировавшегося в кандидаты Верховной Рады от партии «Слуга народа».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • НЛО снова взорвал Чернобыль: Пришельцы «плавят» Европу новой катастрофой на АЭС
  • История о том, как доктор в одиночку батальон элитных немецких десантников ушатал и они не поехали на Донбасс в 2014 году





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта