» » Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни

23-08-2019, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни Комментариев: 0

Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни

Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 23.08.2019



ВФУ за прошедшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня, сообщил 23 августа замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении с позиций 92-й бригады из автоматических гранатометов велся огонь по Ясиноватой.

На Мариупольском направлении силами 36-й бригады с применением зенитных установок, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны Коминтерново и Октябрь.

На Горловском направлении боевики полка «Азов» и 53-й бригады обстреляли Доломитное и поселок шахты им. Гагарина с применением 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — заявил Басурин.

Он добавил, что в результате обстрела поселка шахты им. Гагарина из 120-мм минометов уничтожены два дома №№ 17 и 18 по улице Садовой. Обстрелом из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов в Коминтерново поврежден Дом культуры, повреждены дома №№ 29, 34, 48 по улице Ахматовой.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 141 единица.

Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 13:30 – Талаковка – Коминтерново: применились крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




Украинское военное командование сто восемьдесят шесть раз нарушило перемирие


За неделю украинские боевики обстреляли семнадцать населенных пунктов Республики, нарушив перемирие пятьдесят шесть раз и выпустив сто двенадцать мин 120- и 82-мм калибра и четыреста пятьдесят пять гранат различного типа. Об этом сообщил 23 августа замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов ВФУ повреждено одиннадцать жилых домостроений и объектов инфраструктуры в Зайцево, Гольмовском и Коминтерново.

С момента объявления перемирия с 00:00 21 июля противник нарушил его сто восемьдесят шесть раз. В ста сорока двух случаях применялось стрелковое оружие, пятидесяти семи – гранатометы различных типов, двадцати шести – минометы 120- и 82-мм калибра, а также по одному разу ВФУ применили танки и 122-мм артиллерию.

Всего за указанный период по территории Республики выпущено двадцать четыре артиллерийских снаряда 122-мм калибра, шесть танковых снарядов, двести восемьдесят одна мина 120- и 82-мм калибра и шестьсот семьдесят семь гранат различного типа. Наши подразделения ответный огонь не открывали, полностью соблюдая перемирие», — заявил полковник Басурин.

Замкомандующего Оперативным командованием подчеркнул, что все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников – командиров бригад, отдающих приказы на открытие огня по населенным пунктам Республики – Прокопенко, Гараза, Полякова, Иванова, Гнатова, Паласа, Гудзя и Кокорева.



Ротный "Эль-Сид". Знакомство с минометом


"Эль-Сид" - командир инженерно-саперной роты Республиканской гвардии ДНР - о боевых действиях в Шахтерске, ставшими ключевыми в разгроме группировки карательных войск Киева; о странном поведении украинских военных, накачанных для боя.





«Лиса»: «Я в ополчении. Это зов души»


«Лиса» - военврач батальона «Восток» (ДНР) - о своей мотивации в деле защиты Родины, о том, как все начиналось, о первых шагах в ополчении Донбасса.





У боевиков ВФУ выявлены симптомы опасной болезни


Нашей разведкой получены данные об экстренной эвакуации из санитарной части 92-й бригады боевиков, у которых ранее было выявлено подозрение на заболевание чумой.

По нашим данным, после проведения ряда исследований отобранных биоматериалов, украинскими эпидемиологами был выявлен еще один боевик с аналогичными симптомами.

Вчера около 23:00 в пункт дислокации 92-й бригады прибыло семь медицинских автомобилей, в которых тринадцать военнослужащих с подозрением на инфицирование были вывезены за территорию войсковой части. По предварительным данным, эвакуация производилась в Харьковский военный госпиталь.

По имеющимся у нас данным, по состоянию на 12 часов дня сегодня выехавшие из Авдеевки медицинские автомобили в Харьковский военный госпиталь не прибыли.



Семь украинских военных ранено за неделю при подрывах на минах


Семь военнослужащих ВСУ получили ранения в результате подрывов на минах в зоне конфликта. Об этом сегодня сообщил замначальника УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю украинские подразделения, несмотря на полное отсутствие обстрелов с нашей стороны, лишились в своих рядах 23-х боевиков. Умерло – восемь, ранено – пятнадцать, семеро из них – в результате подрыва на своих минных полях», — отметил Басурин.

Он добавил, что пятеро военнослужащих ВСУ погибли и восемь ранены вследствие неосторожного обращения с оружием. В остальных случаях речь идет о суициде.



Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР


Вчера, 22 августа, в результате минометного обстрела поселка шахты им. Гагарина в Горловке пожаром было уничтожено два домостроения. Обстрел начался в 18:50 и закончился через 10 минут. Всего за время обстрела враг выпустил по мирному поселку девять мин калибра 120 мм.

По полученным нами из штаба ООС данным, вчера в ходе минометного обстрела поселка шахты им. Гагарина в Горловке в результате разрыва боеприпаса в канале ствола миномета «Молот» получили ранения двое боевиков минометного расчета 53-й бригады, которые в тяжелом состоянии доставлены в госпиталь в Часов Яр. По прогнозам медиков, боевики скоро скончаются.

Мы призываем украинских оккупантов отказаться от своих преступных действий – вы гибнете здесь, несмотря на соблюдение нами перемирия! Вас убивают ваше же оружие и ваши же мины в тылу. Прекратите выполнение преступных приказов вашего военно-политического руководства и возвращайтесь домой – только это поможет вам сохранить жизнь и здоровье.



Армия Киева разместила боевую технику вблизи жилых кварталов двух населенных пунктов в Донбассе


Украинские силовики разместили шесть единиц боевых машин пехоты (БМП) в непосредственной близости от населенных пунктов подконтрольного Киеву Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Несмотря на многочисленные жалобы местного населения подконтрольной киевским властям территории, подразделения ВФУ продолжают размещать и скрывать вооружение и военную технику в самих населенных пунктах, — сказано в сообщении. — Выявлено расположение четырех боевых машины пехоты в районе населенного пункта Новоселовка, и еще две единицы такой же техники в непосредственной вблизи от населенного пункта Дружба».

Напомним, что в возобновленном обязательстве по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, которое вступило в силу в Донбассе с 21 июля в 00:01, оговорен, в том числе, отказ от размещения тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения.



Басурин заявил о новых фактах давления на родственников военных ДНР в оккупированном Киевом Донбассе


Почти полсотни военнослужащих ДНР сообщили о давлении и шантаже в отношении их родственников, живущих на подконтрольной Киеву территории, со стороны украинских спецслужб. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«Это является не только нарушением законов этой страны, но и международных конвенций по правам человека», — отметил он.

По информации замначальника УНМ, только за август сигналы в Управление поступили от 48 бойцов Народной милиции. Цель украинских спецслужб неизменна – уговорить военнослужащих ДНР, путем угроз и шантажа их родных, перейти на сторону Киева.



Аппарат омбудсмена ДНР за неделю принял одно заявление о задержании – пресс-служба


Одно заявление о задержании на территории Украины сторонника ДНР поступило в аппарат уполномоченного по правам человека в Республике за неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата.

«За отчетный период в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило одно заявление о задержании», — говорится в сообщении.

Уточняется, что задержан мужчина 1979 года рождения. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Харькова.

Согласно последним данным, официально украинской стороной удерживается 256 человек, в том числе: 103 человека, нахождение которых на украинской территории подтверждено; 153 человека, информация по которым отсутствует или уточняется. Еще 460 человек числятся пропавшими без вести. Не исключается, что они могут также находиться в украинском плену.




В Донецке прошло возложение цветов к мемориалу Александра Захарченко


Сегодня, 22 августа, глава администрации Донецка Алексей Кулемзин и делегация гостей из Российской Федерации почтили память трагически погибшего первого Главы Республики Александра Захарченко и возложили цветы на месте его гибели, сообщает пресс-служба администрации города.

“Сегодня вместе с гостями из России, которые приехали на 150-летие города Донецка, мы почтили память первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, который сделал очень много, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Царствие небесное и вечная память Александру Владимировичу”, — сказал Алексей Кулемзин.

В свою очередь первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко отметил, что Александр Захарченко — это столп героической истории великого края, а Донбасс еще долго будет отмечен в анналах российской государственности как флагман и пример всего героического, духовного и доброго.




В Докучаевске почтили память погибших горожан


Сегодня, 23 августа, в Докучаевске прошел митинг и панихида по работникам флюсо-доломитного комбината, военным и жителям города, погибшим за годы боевых действий в Донбассе. Мероприятие организовано силами профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации филиала № 14 «ДФДК» ЗАО «Внешторгсервис» профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Донецкой Народной Республики.

По словам организаторов, в митинге приняли участие порядка 100 жителей города, работников ДФДК и военнослужащих. Жители города вспоминали обстрелы флюсо-доломитного комбината в 2014 и 2015 годах. Тогда погибли несколько сотрудников предприятия. Но, несмотря на это, каждый день работники выходили на смену.

«У нас погиб машинист экскаватора прямо во время работы. Мы его предупредили, что начинается обстрел, уже в городе было слышно, на карьере ещё нет. Он отказался выходить из экскаватора, потому что ему нужно было делать смену, план», — рассказал председатель первичной профсоюзной организации ДФДК Артем Гордиенко.

Собравшиеся почтили память погибших горожан минутой молчания.

Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни
Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни
Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни
Сводка от УНМ ДНР 23.08.2019. Недельная сводка. Семь укровояк ранено за неделю при подрывах на минах. У ВСУшников выявлены симптомы опасной болезни




При пожаре в Енакиево огнеборцы МЧС спасли мужчину


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 33 пожара, из них 19 – загорание сухой растительности.

Так, в Енакиево, на улице Лермонтова, на четвертом этаже пятиэтажного дома возник пожар. Спасатели выявили на месте пожара и вывели по лестничному маршу на свежий воздух мужчину. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение Енакиево. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 18 человек личного состава.

Кроме того, в Торезе, в ГП «Торезантрацит» ОП «Шахтоуправление «Волынское», привлекалась реанимационно-противошоковая группа (РПГ) ГВГСС. Горноспасатели в поверхностном здравпункте шахты оказали медицинскую помощь электрослесарю 1979 года рождения, пострадавший госпитализирован в ЦГБ Тореза. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В поселке Коммунар в Макеевке, в шахте № 22 «Коммунаровская» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс», горноспасатели также оказали медицинскую помощь проходчику 1973 года рождения, который при выполнении работ по установке крепи был травмирован стойкой. Пострадавший в удовлетворительном состоянии госпитализирован в КРБ Макеевки.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

Саперами проведено 7 обследований открытых территорий, в т.ч. сельхозполей. Извлечено, вывезено, уничтожено 16 единиц ВОП.

Также, по состоянию на 08.00 23 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: г. Донецк, г. Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратилось 735 человек, за медицинской помощью обратилось 40 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 99083 человека, медицинская помощь оказана 4426 гражданам.



В подразделениях горноспасательной службы МЧС ДНР состоялись собрания по случаю празднования Дня шахтера


Обеспечение безопасной работы шахтеров является одним из приоритетных направлений МЧС Донецкой Народной Республики. Горноспасатели всегда стоят на страже труда горняков.

Так, сегодня, 23 августа, во всех подразделениях горноспасательной службы МЧС состоялись собрания по случаю празднования Дня шахтера.

В торжественной обстановке за высокий профессионализм и значительные трудовые достижения лучшие сотрудники отрядов были награждены почетными грамотами. На мероприятиях в качестве почетных гостей были приглашены ветераны горноспасательной службы, которые продолжают передавать свои опыт, умения и мастерство молодому поколению спасателей. После этого все присутствующие возложили цветы к памятникам погибшим горноспасателям и почтили их память минутой молчания.

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что горноспасательные отряды МЧС представляют собой профессионально подготовленную, укомплектованную современным оборудованием и оснащением аварийно-спасательную службу, которая успешно ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций на угледобывающих предприятиях Донецкой Народной Республики.








[media=наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, сегодня, 23 августа, двум жительницам прифронтового села Красноармейское Новоазовского района была оказана помощь — им доставили бытовую технику. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».Адресная помощь в виде холодильников была оказана благодаря содействию главы администрации Новоазовского района Олега Моргуна и депутата Народного Совета ДНР Натальи Чекаревой.По словам Олега Моргуна, жители села обратились с просьбой помочь с восстановлением бытовой техники, которая вышла из строя в результате повреждений, полученных в ходе обстрелов ВФУ.«Война, развязанная предыдущей Украинской властью, продолжается и при нынешнем президенте Зеленском. Со стороны соседнего государства наши жители получают лишь страдания и разрушения, надежда у нас только на свои силы и поддержку братской России. Мы не забудем все беды, которые принесла киевская власть на землю Донбасса, и добьемся, чтобы всех военных преступников Украины мировая общественность призвала к ответу перед судом», — сказал Олег Моргун.В свою очередь депутат Народного Совета отметила, что сила духа жителей прифронтовых районов вдохновляет на добрые дела.«У жителей сел в прифронтовой зоне есть чему поучиться. Благодаря таким гражданам, их силе духа, умению находить выход из любой ситуации наша Республика сможет преодолеть любые препятствия на пути к общей цели. А мы, депутаты и общественники ОД «ДР», сделаем все, чтобы граждане ДНР жили в мире и ни в чем не нуждались», — добавила Наталья Чекарева.[media=https://www.youtube.com/watch?v=siezNouSaus]






















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ходорковский открестился от Навального после провала незаконных митингов в Москве
  • Англы наглы, но амеры наглее: подкладывают России уже поломанные грабли





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта