» » Зеленский решил продать украинскую железную дорогу

4-09-2019, 20:40   Раздел: Новости   » Зеленский решил продать украинскую железную дорогу Комментариев: 0

Зеленский решил продать украинскую железную дорогу

Зеленский решил продать украинскую железную дорогу

Зеленский решил продать украинскую железную дорогу

Масштабная приватизация стартует раньше земельной реформы, которую уже анонсировало новое правительство Украины. Первой пойдет с молотка украинская железная дорога, тем более, что ею по очереди уже управляли польские и прибалтийские специалисты - тренировались.
О приоритетах продажи рассказал сам Зеленский: президент поручил подготовить план реструктуризации «Укрзализныци» до конца 2019 года. Об этом он заявил на совещании с участием представителей парламента, Кабмина и правоохранительных органов, закрытом от прессы. Деньги, как известно, любят тишину, а не свет софитов.
«Подготовить план реструктуризации «Укрзализныци». В том числе с целью либерализации рынка локомотивной тяги и повышения прозрачности УЗ», объяснил водитель «Теслы».
По его словам, украинскую «железку» следует разделить на три части, а одну из них оставить в государственной собственности. Президент добавил, что та часть компании, где есть естественная монополия, должна остаться государственной. Все остальное уйдет в руки частных инвесторов, которых уже ищет премьер Гончарук. «Это означает, что из госкомпании будет продано всё, кроме железнодорожной инфраструктуры, то есть подвижной состав, вокзалы, ремонтные мастерские», - объясняет замысел бывшего комика эксперт Вячеслав Азаров. Он напомнил, что в 2016-м году, в Одессе, транспортный профсоюз проводил митинги против планов распродажи железной дороги, однако, руководство одесского управления УЗ обвиняло защитников госсобственности в клевете. Хотя польский менеджер Балчун открыто об этом высказывался. Уже тогда.
«Теперь, когда внешнее управление получило марионеточное большинство в Раде, эти планы будут реализованы. И украинцы получат европейские цены на проезд», - предупредил Азаров. Эксперт также уверен, что подскочит цена грузовых перевозок, а с ней и ширпотреба, продуктов питания, зерна, угля, которые перевозят по рельсам.
«Или после европейских тарифов на газ вы в этом сомневаетесь?», - иронизирует специалист, уверяя, что скоро новая власть предложит гражданам формулу «Железная дорога+». При этом он отрицает, что новая власть является ликвидационной командой. По словам аналитика, «они просто приватизируют все эксплуататорские мощности государства и будут нас с вами доить насухо. Никто не даст развалиться такой кормушке».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Боевики "Исламского государства" неожиданно атаковали на юге Сирии
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 03.09.2019





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта