» » Строительство «Северного потока – 2» продолжается, но СМИ считают Украину «победителем»

1-11-2019, 09:40   Раздел: Статьи   » Строительство «Северного потока – 2» продолжается, но СМИ считают Украину «победителем» Комментариев: 0

Строительство «Северного потока – 2» продолжается, но СМИ считают Украину «победителем»

Строительство «Северного потока – 2» продолжается, но СМИ считают Украину «победителем»

Строительство «Северного потока – 2» продолжается, но СМИ считают Украину «победителем»
Редакция немецкого издания Die Welt убеждена, что Украина и США вышли победителями в ситуации с «Северным Потоком – 2». Такое мнение авторы немецкой газеты высказывают, комментируя разрешение Дании на строительство газопровода в исключительной экономической зоне королевства.
Как сообщает немецкое СМИ, процесс строительства, затянувшийся благодаря стараниям США, не будет завершен в срок. В результате чего «Газпром» не сможет начать поставки газа по «Северному потоку – 2» и ему придется воспользоваться услугами на ладан дышащей ГТС Украины. Авторы материала Die Welt убедены, что эта ситуация поможет украинской стороне выбить наиболее удобные условия по транзиту российского газа.
Известно, что Москва и Киев так и не смогли добиться приемлимых обеим сторонам условий для продления контрака на транзит «голубого топлива». Глава России Владимир Путин в начале октября отметил, что разговор о продлении транзитного контракта может быть продолжен только в случае имплементации европейского законодательства на территории Украины.
Стоит отметить, что в отношении «Газпрома» США, Украина и Польша вели достаточно жесткую политику давления. Например, жалоба Польши в Еврокомиссию, в результате которой было пересмотрено решение по Opal и введены ограничения для использования «Газпромом» мощностей газопровода.
Затягивание Данией принятия решения по «Северному потоку – 2», нельзя было назвать никак кроме как геополитическим давлением. Причем, вероятнее всего, по заказу Соединенных Штатов, потому что Америка хотела составить конкуренцию «Газпрому» на европейском рынке, заняв его раньше сжиженным природным газом.
Однако последний барьер на пути «Северного потока – 2» пал, на дно моря уложено уже более 2 тысяч километров, а на строительство ушло более шести миллиардов евро.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Неспокойный Таджикистан
  • Гуанчи: самый загадочный народ в мире или блондины с туманным прошлым





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта