» » Ницой: «донецкие мажоры» захватили Львов

14-12-2019, 22:40   Раздел: Новости   » Ницой: «донецкие мажоры» захватили Львов Комментариев: 0

Ницой: «донецкие мажоры» захватили Львов

Ницой: «донецкие мажоры» захватили Львов

Ницой: «донецкие мажоры» захватили Львов

В эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» она заявила, что в одной из частных школ Львова якобы по настоянию «донецких мажоров» была уволена преподаватель, за то, что слишком активно навязывала ученикам украинский язык.
Детская писательница, ярая русофобка Лариса Ницой возмущена тем, что падает «последний форпост украинскости» — Львов и виноваты в этом переселенцы с Донбасса.
В эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» она заявила, что в одной из частных школ Львова якобы по настоянию «донецких мажоров» была уволена преподаватель, за то, что слишком активно навязывала ученикам украинский язык.
«В какой-то в вашей львовский частной школе, кажется 10-го числа прошла информация, уволили учительницу. Добились донецкие мажоры, чтобы уволили учительницу во львовской частной школе за то, что она переселенцев исправляла, говорила, чтобы не говорили на суржике, исправляла их на украинском языке.
И вот её уволили за то, что она слишком много требовала украинского языка.
Чтобы вы понимали, эта беда уже прикатилась во Львов. Львов был для меня последним форпостом украинскости, и вот сегодня я уже услышала о дискриминации учительницы, которую уволили за украинский язык, которого, оказывается, слишком много. Не может быть в Украине слишком много украинского языка!» — возмутилась русофобка.
Здесь же она привела в пример польскую систему образования, где детей еще со школы учат быть готовыми «отдать жизнь» за свою страну.
«Если мы возьмем польское образование и их учебный план, в четвертом классе учат Катехизис польского ребенка. Его дети учат на память, создают презентации, положили Катехизис на музыку, поют и знают его как "Отче наш".
Есть мультики этого Катехизиса, и детям с помощью мультика в голову вкладывают, что они поляки, что их белый орел такой, что их воля и польская независимость добыта в боях их дедами и родителями, о том, что дети готовы за Польшу отдать жизнь.
И еще там есть строчка о том, что все поляки должны любить польский язык. А кто не любит польский язык, тот является плохим сыном своей страны», — заявила Ницой.
На защиту переселенцев встал председатель общественного совета при Министерстве по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», донецкий переселенец Геннадий Борисичев:
«Вдумайтесь, что она говорит. Донецкие мажоры во Львове как-то обидели или добились увольнения учительницы. Дончане… и во Львове — это несовместимые вещи.
Если люди из Донбасса выбрали город Львов для своего постоянного проживания и учат здесь детей, то понятно, что они на очень, условно, проукраинской позиции.
Поэтому ставить клеймо на людей "мажоры", не зная их доходов, ставить клеймо "донецкие". А в других областях нет мажоров? В других областях не убивают, не ведут себя нагло и бескультурно? Это самая настоящая манипуляция».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пожары на «Адмирале Кузнецове» происходили ежедневно
  • Российская авиация возобновила удары по боевикам в Идлибе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта