10-01-2020, 18:40   Раздел: Новости   » Спорт, реклама и испытания Комментариев: 0

Спорт, реклама и испытания

Спорт, реклама и испытания

Спорт, реклама и испытания

Сразу в двух зачётах ралли-марафона Дакар — 2020, который проходит с 5 по 17 января в Саудовской Аравии, выступят экипажи, на чьих автомобилях будут протестированы премиальные масла G-Energy производства компании «Газпромнефть — смазочные материалы».

Под номером 317 в зачёте внедорожников с логотипом G-Energy Team на борту автомобиля Mini All4 Racing стартует мастер спорта международного класса Владимир Васильев, которому будет ассистировать украинец Виталий Евтехов. А в грузовом зачёте при поддержке G-Energy будет выступать белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» — за рулём гоночных грузовиков стартуют Сергей Вязович, Александр Василевский и Алексей Вишневский.

«Газпромнефть» предоставит мобильную лабораторию и техническую поддержку экипажам команд «МАЗ-СПОРТавто» и X-Raid G-Energy Team. Мобильная лаборатория G-Energy будет сопровождать спортсменов по всему маршруту ралли-марафона. Технические специалисты проведут порядка ста исследований проб масел и смазочных материалов, отобранных из агрегатов спортивных машин на бивуаках после каждого пройденного спецучастка — отрезка экстремальной сложности.

«Когда команда претендует на высокий результат, то диагностика и ремонт даже в полевых условиях должны быть профессиональными и быстрыми, — прокомментировал Владимир Васильев. — Мы неоднократно прибегали к услугам мобильной лаборатории, и это серьёзная помощь в нашей работе на гонке. Специалисты "Газпромнефть – смазочные материалы" отбирают пробы и выдают нам развёрнутый протокол, из которого сразу видно, какие произошли изменения в составе, добавились ли металлы и какие именно, есть ли частицы песка или другие примеси. Если масло, несмотря на экстремальную сложность маршрута, сохранило свои свойства, то на этом отрезке гонки можно менее пристально следить за состоянием редукторов и мотора и не производить сливку масла лишний раз».





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Осторожно, Близнецы! Какие Зодиаки вызывают опасение непонятным поведением
  • Е.Ю.Спицын. "О полянах, Калите и депутате в колпаке"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта