» » Число технологических нарушений в сетях МРСК Центра и Приволжья в 2013г снизилось на 9,4%

11-02-2014, 11:05   Раздел: Новости   » Число технологических нарушений в сетях МРСК Центра и Приволжья в 2013г снизилось на 9,4% Комментариев: 0

Число технологических нарушений в сетях МРСК Центра и Приволжья в 2013г снизилось на 9,4%

Число технологических нарушений в сетях МРСК Центра и Приволжья в 2013г снизилось на 9,4%

Число технологических нарушений в сетях МРСК Центра и Приволжья в 2013г снизилось на 9,4%
В 2013 году в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» значительно снизилось число технологических нарушений в сетях – на 9,4% по сравнению с 2012 годом. Сократился и недоотпуск электроэнергии – на 2,8%, средняя длительность нарушений, по-прежнему, не превышает 2,2 часа.



Снижение показателей аварийности в 2013 году – это результат планомерной работы специалистов МРСК Центра и Приволжья по модернизации электросетевого комплекса, внедрению новых технологий, замене оборудования, системному подходу к ремонту энергообъектов, повышения квалификации оперативно-ремонтного персонала.


В 2013 году с надлежащим качеством и в установленные сроки выполнены все плановые работы ремонтной программы, на реализацию которой было направлено 2,9 млрд рублей. Осуществлен капитальный ремонт около 33 тысяч км линий электропередачи 0,4-220 кВ, 7840 трансформаторных пунктов, 47 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 228 подстанции 35-220 кВ. Повышенное внимание энергетики уделили программе расчистки и расширения просек линий электропередачи. Общая площадь расчистки и расширения просек с учетом дополнительных объемов составила 16 844 га.


Кроме того, был предпринят комплекс организационных и технических мероприятий для сокращения времени ликвидации технологических нарушений: сформировано 104 мобильных подразделения, готовых в любое время суток выехать к месту повреждения электрооборудования – в том числе в другие регионы; для четкой координации аварийно-восстановительных работ разработана система оперативных Штабов. Кроме того, значительное внимание уделялось тренировкам оперативного персонала, чтобы в условиях реальной чрезвычайной ситуации энергетики могли, не теряя ни минуты, устранять технологические нарушения. Расширен (на 161 единицу) и модернизирован парк авто- и специализированной техники. Весь оперативный автотранспорт был оснащен устройствами спутникового позиционирования. В каждом филиале на базе шасси повышенной проходимости организован командно-штабной автомобиль оперативной связи, укомплектованный мобильной, спутниковой и радиосвязью, задача которого – управление оперативно-восстановительными бригадами, участвующими в ликвидации последствий технологических нарушений в электрических сетях.


«Для снижения числа внештатных ситуаций, для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, ежегодно мы выполняем целый комплекс организационных и технических мероприятий, – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – Но если складывается экстренная ситуация, то многое зависит от квалификации оперативного персонала, который должен в кратчайший срок устранить технологическое нарушение, выполнив все то, чему он готовился во время многочисленных тренировок».













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Роснефть в вопросах и ответах
  • Нефтяники просят оградить их от аппетитов Газпрома





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта