» » Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам

18-02-2020, 20:40   Раздел: Новости   » Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам Комментариев: 0

Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам

Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам

Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам

Обращение распространил в социальных сетях его адвокат Виталий Сердюк.
Экс-президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинцам в шестую годовщину массовых расстрелов протестующих на Майдане Незалежности в ходе «евромайдана».
Экс-президент подчеркнул, что события на «Евромайдане» «были только для кого-то революцией». «Но для большинства народа обернулись страшной трагедией, открывшей черную страницу в истории Украины», - отметил Виктор Янукович.
«Борьба за власть любой ценой стали целью для кучки преступников. Лидеры государственного переворота начали свой кровавый путь на Майдане, и не задумываясь о последствиях, перенесли его на Донбасс [...]», - отметил экс-президент.
Янукович напомнил, что «десятки тысяч наших граждан погибли в этом противостоянии».
Виктор Янукович также обращает внимание, что «спустя 6 лет Майдан» продолжает разделять страну». Вина за это лежит на режиме Петра Порошенко, напомнил он.
«Порошенко и его сообщники делали все для того, чтобы подогревать и углублять разделение нашего государства. Украинцы, которые были не согласны с государственным переворотом 2014 года оказались чужими в собственной стране», - подчеркнул политик.
«Радикалы присвоили себе монополию на правду и навязывают всему обществу свою версию современной истории Украины. Восхваление убийц и преступников, показательные судебные процессы над несогласными стали нормой жизни. Власть Порошенко, разжигая этот конфликт использовала его как ширму для коррупции и мародерства. При этом в результате «народных реформ» экономика Украины была разрушена, а народ ввергнут в нищету. Люди потеряли веру в справедливость, верховенство закона, свободу слова – те базовые принципы, которые были лозунгами «революции», - отметил Янукович.
Он выразил надежду, что при власти Владимира Зеленского ситуация изменится.
«После выборов президента-2019 народ Украины отстранил от власти Порошенко, дав шанс президенту В.Зеленскому и его команде объединить Украину. Первые шаги В.Зеленского дают надежду на мир, справедливость и установление стабильности в стране», - говорится в тексте, подписанном Виктором Януковичем.
«Нужно ежедневно помнить, и работать над тем, что было обещано украинскому народу. На этом пути нужны союзники, компетентные исполнители. Борьба за правду и справедливость будет объединять все больше сильных людей, которые по-настоящему любят Украину. Я буду делать все, чтобы страна не упустила эту надежду, чтобы мир и стабильность пришли на нашу землю», - отметил Янукович, резюмируя.
Янукович в годовщину расстрелов на Майдане выступил с обращением к украинцам




Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Яков Свердлов | Телеканал "История"
  • «Русские, спасайте, убивают!»: толпа сирийцев едва не растерзала американцев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта