19-03-2020, 00:18   Раздел: Новости   » В условиях жёсткой конкуренции Комментариев: 0

В условиях жёсткой конкуренции

В условиях жёсткой конкуренции

В условиях жёсткой конкуренции

ОАО «Витязь» (Витебск) по итогам 2019 года увеличило поставки продукции на экспорт более чем в 3,5 раза. При этом положительная динамика экспорта обеспечивается в основном за счёт наращивания производства телевизионных приёмников. Их доля в общем объёме внешних поставок в прошлом году превысила 85 %.

Как сообщили на предприятии, за этот период «Витязь» выпустил около 150 тыс. телевизоров, что в 10 раз больше, чем годом ранее. Расширение производственной программы связано с сохраняющейся популярностью белорусского бренда на российском рынке, в том числе моделей с поддержкой Smart TV. По итогам 2019 года «Витязю» удалось занять около 3 % российского рынка телевизоров.

Кроме этого, в числе важнейших экспортных позиций остаются изделия из пластмасс, в частности контейнеры для дозревания сыра, по которым удалось сохранить объёмы продаж в страны ЕС, а также выйти на рынок Украины. Не снижается спрос на бытовую технику и медицинские изделия «Витязя» в России, Казахстане, на Украине.

На предприятии отмечают, что высокая активность на внешних рынках сохраняется третий год подряд, причём за этот период ежегодный темп роста продаж зарубежным партнёрам не опускался ниже 200 %.

По итогам 2019 года предприятие сработало с чистой прибылью, темп роста объёма производства по индексу физического объёма составил около 150 %. Обеспечен рост уровня средней зарплаты примерно на 20 %. На предприятии трудятся около 900 человек.

Промышленное многопрофильное предприятие «Витязь» работает с 1978 года, производит телевизионную, бытовую и медицинскую технику. В марте 2010 года преобразовано в открытое акционерное общество, доля государства — 100 %. Предприятие является резидентом СЭЗ «Витебск».





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Странная война» в Идлибе
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 25.02.2020





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта