» » Хранение паролей в Андроиде и как быстро получить к ним доступ

14-03-2020, 10:40   Раздел: Статьи   » Хранение паролей в Андроиде и как быстро получить к ним доступ Комментариев: 0

Хранение паролей в Андроиде и как быстро получить к ним доступ

Хранение паролей в Андроиде и как быстро получить к ним доступ

каждого мобильного устройства должна быть защита, и прежде всего заботиться нужно о пароле разблокировки телефона. Системы защиты данных у смартфонов на Андроиде У моделей смартфонов может быть цифровая, биометрическая и графическая система защиты, надежно охраняющая содержащуюся в нем информацию, что позволяет владельцу заходить в соцсети и на сайты автоматически. Вторая ступень защиты – это вход в любую соцсеть, который выставляется с помощью автоматической авторизации. Введенные данные запоминаются браузером, и он при входе сам открывает учетную запись. Однако этот инструмент может быть довольно опасным из-за сохранения паролей от сайтов в специальной базе данных смартфона, так что при взломе всю информацию могут похитить. Самой надежной ступенью защиты является охранная система смартфона, ведь при отсутствии прав администратора у его владельца даже ему не удастся извлечь пароль из недр гаджета.
Как посмотреть пароли, сохраненные на Андроиде Каждый современный смартфон имеет функцию автоматического входа на сайт или соцсеть, благодаря которой система сама достает пароли, сохраненные в базе данных, а вот как достать пароль вручную, многим неизвестно. Официальный магазин Play Market предлагает множество специализированных приложений для извлечения пароля и сохранения его в выбранном месте, в числе которых KeePassDroid, Password Manager, Last pass и др., однако при использовании подобных сервисов необходимо установить для них собственный код защиты, а пароли поместить в специально созданное хранилище с непримечательным названием. Желательно извлекать сохраненные пароли, не используя сторонние сервисы.
Пароли, сохраненные в браузере Возьмем для примера браузер Google Chrome. В разделе сохранения паролей имеется список паролей от часто посещаемых сайтов. Сам пароль рассмотреть на смартфоне через браузер не получится, для этого придется воспользоваться специальным сервисом passwords.google.com, предварительно пройдя авторизацию с помощью логина и пароля от почты Google. Только после этой процедуры пользователь увидит содержимое секретного кода.
Пароли от соцсетей и почты Их можно увидеть при помощи стандартных инструментов современных браузеров, выделив пароль и нажав правой кнопкой мыши на команду «Просмотреть код элемента» или воспользовавшись комбинацией F12/Ctrl+B, открывающей набор инструментов для просмотра кода. С помощью браузера Mozilla FireFox, более быстрого и простого в управлении, чем Хром, достаточно зайти в настройки инструментов, открыть блок защиты и поставить галочку во вкладке с сохранением паролей, которая откроется в появившемся окне, после чего станут доступны пароли от соцсетей и почты. В хроме так же можно напрямую открыть путь к настройкам сохранных паролей и посмотреть их все. Просто откройте в адресной строке эту ссылку: chrome://settings/passwords
Как получить доступ к паролям, сохраненным на Андроиде Для этого существует немало способов:
с помощью системных функций;
через браузер компьютера;
с помощью особой программы Intercepter NG, разработанной для любых операционных систем, в том числе Андроид;
с помощью программы Sqlite Editor;
с помощью WireShark (ПК);
с помощью просмотра кода элемента.
Как правильно хранить пароли Android Практически у любого мобильного устройства имеются для этого стандартные функции:
установка надежного графического ключа, пин-кода или отпечкатка пальца, который заблокирует доступ для сторонних лиц (но не для хакеров!); однако если забыть код, то потребуется перепрошивка устройства или сброс до заводских настроек (с потерей всех данных);
использование стандартных ПИН-кодов при разблокировке рабочего стола;
установка приложения SafeInCloud (и подобных) для хранения паролей в зашифрованном хранилище.


.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом
  • Пятница 13 или как Зодиакам помириться в самый сложный день в году?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта