20-05-2020, 12:40   Раздел: Новости   » Люди с высоким IQ не нужны Комментариев: 0

Люди с высоким IQ не нужны

Люди с высоким IQ не нужны

Люди с высоким IQ не нужны

Азаров пояснил, почему на Украине в моде карьера «активистов и патриотов».
Экс-премьер Украины Николай Азаров отметил, что на Украине посредством так называемой «школьной реформы» реализуется программа полной деградации образования.
Стране не нужны люди с высоким IQ, полагает политик.
Об этом он написал в социальной сети, комментируя очередной изыск украинских реформаторов, указавших в школьных учебниках, что «предки современных евреев вышли из украинской Галичины».
«Древний язык санскрит близок к украинскому. Также и географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеяне, Франция (Галия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галия), вероятно указывает на то, что предки современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турков могли прийти на эти земли с украинской Галичины», — говорится в учебнике для 8 класса украинской школы.
«Вот и представьте уровень учебных пособий для современных украинских детей. А ведь все они финансируются из карманов украинских налогоплательщиков. То есть за Ваши же деньги, дорогие украинцы, из Ваших детей делают неучей и невежд», — отметил политик.
«Судя по всему, цель «школьной реформы» — деградация украинского образования. Реформы образования на Украине привели к тому, что даже учителя в стране стали безграмотными. У меня складывается такое впечатление, что после госпереворота на большинство руководящих должностей в государстве пришли откровенные непрофессионалы, главная цель которых — полная деградация украинского государства. Ну, а с кого в таком случае стоит начинать? Правильно, с подрастающего поколения, с неокрепших умов», — написал Николай Азаров.
Он напомнил, что многие эксперты отмечают снижение общего уровня образования молодёжи по сравнению с их сверстниками 30-летней давности — он катастрофически снизился.
«В массе своей молодёжь уже ничего не знает о физике, химии, истории, биологии, географии, математике и т.д. Многие путаются даже в таблице умножения и, как показывает ЗНО, половина выпускников не в состоянии выполнить даже самые элементарные упражнения на сокращение дробей», — отмечает Николай Азаров.
«Вне всякого сомнения, эта тенденция носит объективный характер и отражает изменение характера труда в нынешней Украине по сравнению с Украиной Советской. Это проявление общественной саморегуляции — если в советское время большинство трудоустраивалось или стремилось трудоустроиться на производстве или в многочисленные КБ и НИИ, почтовые ящики (кто знает, тот поймёт), то сейчас основная часть населения трудоустраивается в сфере услуг и торговли, где напряжение интеллекта не требуется, а требуются примитивные навыки, стандартные и вежливые, как на кассе в "Метро"», — считает экс-премьер.
Николай Азаров констатирует, что люди с высоким интеллектом стране уже без надобности, а потому карьеристы реализуют себя на ниве «патриотизма и активизма».
«Украина промышленная закончилась. Вместе с ней закончился и высокий образовательный уровень всего населения. На смену ей пришла Украина торгово-сервисная с её примитивным уровнем образования. Спрос рождает предложение. В западных странах, в Китае, Японии и России есть спрос на сотрудников с высоким IQ, потому что эти страны реально занимаются наукой. На Украине такого спроса нет. Поэтому люди и не вкладываются в собственное интеллектуальное развитие, а стараются сделать карьеру на «патриотизме» и общественной активности», — пояснил политик.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Что означает тяжелое поражение союзника России в Ливии
  • Старение кожи вызывают продукты, входящие в ежедневный рацион





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта