» » Наживаются мошенническим путем – чем занимаются литовцы в Петербурге

20-05-2020, 16:40   Раздел: Статьи   » Наживаются мошенническим путем – чем занимаются литовцы в Петербурге Комментариев: 0

Наживаются мошенническим путем – чем занимаются литовцы в Петербурге

Наживаются мошенническим путем – чем занимаются литовцы в Петербурге

В Северной столице, задуманной основателем города как «окно в Европу», рады иностранным бизнесменам. Но только тем, кто ведет дела честно, неукоснительно соблюдая российские законы и обычаи делового оборота, принятые в среде порядочных коммерсантов. Чего не скажешь о проходимцах (другого слова и не подберешь) из Прибалтики, особенно из Литвы, плотно окопавшихся на берегах Невы.
Сказывается и близость региона, и давние связи с питерским криминалитетом. Литовцы традиционно «сильны» в контрабанде и именно этим они активно промышляют в культурной столице. Здесь много «ценителей» антиквариата – именно он стал предметом бизнес-интересов одного заезжего литовского варяга, ввезшего в Питер различных художественных ценностей и предметов старины на сумму более миллиона рублей. Стоимость он, естественно, пытался занизить, однако бдительные сотрудники таможни определили, что к чему. Серди литовских мошенников, облюбовавших Петербург, есть не только «антиквары», но и «гастрономисты».
Они пытались ввезти санкционные европейские продукты также на миллионы рублей. В числе контрабандных продуктов и сигареты – ушлые литовцы готовы делать деньги на всем. В общем, полнейшая вакханалия. Но сколь веревочки ни виться…
Наверное, неслучайно, что именно петербуржец, депутат Госдумы Милонов стал инициатором законодательной инициативы по «обламыванию» прибалтийского бизнеса в нашей стране.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.05.2020 | Мария Захарова / Катя Гордон и Боня / Очередные фейки / Правда о смертности в Москве / Соловьев LIVE
  • Люди с высоким IQ не нужны





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта