» » Националисты в Киеве промаршировали с требованием запретить «ватные партии»

4-07-2020, 12:40   Раздел: Новости   » Националисты в Киеве промаршировали с требованием запретить «ватные партии» Комментариев: 0

Националисты в Киеве промаршировали с требованием запретить «ватные партии»

Националисты в Киеве промаршировали с требованием запретить «ватные партии»

Националисты в Киеве промаршировали с требованием запретить «ватные партии»

Также раздавались призывы к убийству.
Украинские бандеровские организации прошли маршем по Киеву и потребовали запрета «пророссийских» и «ватных партий».
Заявленное название акции: «Требование нации — запрет пророссийских организаций». Мероприятие организовала партия «Национальный корпус» в контексте противостояния «реваншу антиукраинских сил», который якобы осуществляется на Украине.
Главные требования — запрет на законодательном уровне «антиукраинских вражеских организаций и московской сволочи», к которым радикалы относят «Оппозиционную платформу — За жизнь» и Партию Шария, а также иные структуры, якобы финансирующиеся из России. Националисты требуют, чтобы власть действовала в отношении «ватных партий» более решительно.
«Мы с вами до сих пор, на седьмой год войны, должны бороться с пророссийскими силами внутри страны. В последнее время коллаборационистов постоянно преследуют неудачи: то им не удаётся отстоять статус "хозяев улиц", то неизвестные патриоты взламывают им сайты. 2 июля мы будем требовать вообще запретить эти партии, ведь они давно этого заслуживают», — заявил один из организаторов марша Максим Жорин на своей странице в Facebook.
По данным СМИ, в киевской акции задействовалось примерно 1 000 националистов. Сами националисты заявили, что в Киев на акцию приехало 1 500 радикалов. Они прошли маршем от Софийского собора к СБУ, а потом — к Минюсту.
«Украинские патриоты вышли, чтобы в правовом поле показать, что существует та сила, именно из граждан Украины, которая будет останавливать ватные шабаши в нашем государстве. Мы не можем позволить существование ни одних политических партий, которые являются продолжением щупальцев осьминога под названием политическая партия "Единая Россия"», — заявил у здания Минюста спикер Нацкорпуса Александр Алфёров.
«Минюст, работай! СБУ, работай!», «Слава Украине!», «Слава нации!», «Украина превыше всего!», — скандировали националисты.
Также с речью выступил глава «Нацкорпуса», один из основателей полка «Азов» Андрей Билецкий.
«Что мы здесь собой символизируем? Простые слова: вам здесь не место! ОПЗЖ, "Партия Шария", идиоты Кивы, кто угодно — вам здесь не место! Мы знаем, кто вы. Вы не украинская политическая партия, вы — пятая колонна!», — заявил Билецкий.
Радикалы передали в СБУ и Минюст «подготовленные юристами "Нацкорпуса" письма с требованием проверить деятельность ОПЗЖ и "Партии Шария" на предмет "государственной измены"».
«Завершается акция "Нет ватному реваншу в Украине", документы переданы, будем считать, что это последнее украинское предупреждение законного характера, вернее — бюрократического», — заявил один из стримеров акции.
Аналогичные акции были проведены и в других городах Украины.
На акции звучали призывы к убийству политических оппонентов, а не только к их запрету.
«Сегодняшний марш киевских ультраправых, которые массово избивают по всей стране своих оппонентов. Призывы к их убийствам были публично озвучены на этом мероприятии. Под "ватными партиями" подразумеваются любые критики политической системы, установленной на Украине по итогам Евромайдана», — уточнил в социальной сети левый активист, главред издания LIVA Андрей Манчук.
Ранее активисты «Национального корпуса» атаковали офис главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутата Верховной рады Виктора Медведчука. Бандеровцы забросали здание петардами и дымовыми шашками, а также жгли файеры.
В результате атаки радикалов один из охранников офиса Медведчука получил удар в висок и был госпитализирован.
Также националистические молодчики совершили несколько нападений на офисы Партии Шария и избили её активистов. Особенно сильно пострадал в Харькове Никита Роженко, угодивший на больничную койку после зверского избиения членом «Национального корпуса».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Стрельба произошла в торговых центрах в двух городах США
  • Р. Ищенко: Объединение Турчинова и Порошенко, переговоры Лукашенко и Путина | Что даст России политика изоляционизма? Кто финансирует Портнова?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта