» » Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами малого бизнеса Петербурга

13-02-2014, 13:05   Раздел: Новости   » Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами малого бизнеса Петербурга Комментариев: 0

Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами малого бизнеса Петербурга

Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами малого бизнеса Петербурга

Ленэнерго в 2013г заключило 3880 договоров техприсоединения с субъектами малого бизнеса Петербурга
ОАО «Ленэнерго» в 2013 году заключило 3880 договоров технологического присоединения к электрическим сетям с субъектами малого бизнеса Санкт-Петербурга. Вопросы упрощения доступа к электрическим сетям и работа «Ленэнерго» по сокращению сроков технологического присоединения обсуждалась в ходе публичных слушаний с представителями общественных организаций и объединений предпринимателей города.



Как сообщил директор по технологическому присоединение ОАО «Ленэнерго» Сергей Ересов, договоры с субъектами малого бизнеса, подключающими мощность до 150 кВт, составили 83% всех договоров техприсоединения по Санкт-Петербургу.


«С точки зрения платы за технологическое присоединение ситуация за последние годы кардинально изменилась. Если в 2009 году средняя ставка была 40 тыс. рублей за киловатт, то в 2013 году средняя ставка составила 6800 рублей с НДС. При этом 80,5% таких договоров заключены по ставке 880 рублей за киловатт, 12,8% – 550 рублей за киловатт», – отметил С.Ересов.



При общем объеме выручки в 320 млн рублей по 3880 договорам с субъектами малого бизнеса затраты сетевой компании на их выполнение составляют более 1 млрд рублей.


ОАО «Ленэнерго» уделяет значительное внимание вопросам присоединения к сетям субъектов малого бизнеса. Совместно с Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга сетевая компания открыла Общественную приемную в Доме предпринимателя (ул. Маяковского, 46), где специалисты по технологическому присоединению еженедельно ведут прием представителей малого и среднего бизнеса, и в индивидуальном порядке рассматривают любой возникающий вопрос, связанный с технологическим присоединением. В 2013 году в приемную обратились 129 предпринимателей (63 – в 2012 году), были рассмотрены 184 вопроса.


В декабре в ОАО «Ленэнерго» создан Совет потребителей услуг, в который вошли, в частности, представители общественных объединений и ассоциаций предпринимательского сообщества. Среди функций Совета – выработка предложений по совершенствованию деятельности в области технологического присоединения.


В ходе встречи представители объединений предпринимателей Петербурга и «Ленэнерго» договорились продолжить совместную работу по упрощению процедур технологического присоединения к сетям и сокращению сроков.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Роснефть и МЖД возложили друг на друга вину за горящие цистерны на Рязанском НПЗ
  • РСПП не видит нарушений корпоративной этики при работе с миноритариями РН холдинга





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта