» » Азаров: В сложившейся в Украине ситуации путей спасения украинской экономики нет

26-08-2020, 16:40   Раздел: Новости   » Азаров: В сложившейся в Украине ситуации путей спасения украинской экономики нет Комментариев: 0

Азаров: В сложившейся в Украине ситуации путей спасения украинской экономики нет

Азаров: В сложившейся в Украине ситуации путей спасения украинской экономики нет

Азаров: В сложившейся в Украине ситуации путей спасения украинской экономики нет

Базисом для патовой ситуации в экономике стал разрыв отношений с РФ.
Украинский политик, экс-премьер страны Николай Азаров заявил, что на Украине сложилась ситуация, в которой путей для спасения экономики нет.
Об этом он написал в социальной сети.
Базисом для патовой ситуации в экономике стал разрыв отношений с РФ.
«Целые отрасли украинской промышленности закрылись после того, как после госпереворота Украина разорвала отношения с Россией», - заявил Азаров.
Проблему в дальнейшем серьезно осложнили профаны у власти.
«Сейчас ситуация продолжает усугубляться, и свою лепту в это вносит непрофессионализм нынешнего руководства. Украинские премьер-министры просто не понимают, как выводить государство из кризиса», - подчеркнул политик.
«Вот, например, Яценюк. Он показал себя «профессионалом», когда обвалил экономику на 30%, а гривну – в 3,5 раза. «Профессионал», который за несколько миллиардов решил построить забор из сетки рабицы на границе с Россией. Я Яценюка очень хорошо знаю, он очень недалекий человек.
Его сменил некий Гройсман, человек без всякого образования, который начинал свою карьеру на винницком базаре. Позитивного о нем что-то сказать невозможно.
О следующем премьере Гончаруке тоже нельзя сказать ничего положительного. Человек, который вообще ниоткуда, он не руководил никогда и никакого настоящего образования не имел: какой-то непонятный университет якобы был за плечами, но он даже диплома не мог показать. За полгода показал себя абсолютно нулевым.
Действующий премьер Шмыгаль тоже скоро будет отправлен в отставку. Он управленец среднего уровня из системы Ахметова. Где-то у Рината чем-то там руководил на среднем уровне, пришел четко для исполнения заказа своего хозяина. За прошедшие полгода ни одного серьезного решения, которое бы способствовало развитию экономики, им принято не было. Остановилось 20% энергоблоков, которые надо модернизировать. А что значит, что остановилось 20% энергоблоков — это значит, что минимум на 20% снизилось поступление финансового ресурса. Подготовка к зиме должным образом не ведется. Всем очевидно, что Шмыгаля надо менять», - пояснил Николай Азаров.
Однако смена Шмыгаля возможна только на такого же «шмыгаля», что делает проблему неразрешимой.
«Но я не вижу никого на скамейке запасных, я не могу назвать ни одного человека в окружении Зеленского, кто мог бы там работать, четко понимая, что надо делать. Ситуация аховая. Допускаю, что в данных обстоятельствах Зеленский может назначить на пост премьера и Михаила Саакашвили. Но Зеленский не окончательный дурак, он понимает, что на следующий день после назначения Саакашвили премьером начнется война между ними», - считает Николай Азаров.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Дробович собрался производить в Киеве «цивилизованную декоммунизацию»
  • Арбузный карвинг от Клайва Купера





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта