» » В 2013г Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 0,4%

14-02-2014, 15:05   Раздел: Новости   » В 2013г Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 0,4% Комментариев: 0

В 2013г Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 0,4%

В 2013г Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 0,4%

В 2013г Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 0,4%
В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективностиПо итогам работы за 2013 год в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализована программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Она включала в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитию системы учета и реновации сетевых фондов.



Результатом этой деятельности стало снижение потерь электроэнергии на 23,96 млн. кВтч или на 0,4 % по сравнению с 2012 годом.


В ходе данной программы выполняются мероприятия по оптимизации режимов работы подстанций 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, замене проводов на перегруженных линиях электропередачи, замене ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, проведению рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.


Так, проверки, проведенные в 2013 году, выявили объем недоучтенной электроэнергии в размере 9,330 млн. кВтч. За отчетный период были обнаружены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 178 случаев – у юридических лиц и 1062 – у бытовых потребителей.


В 2013 году в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты филиала заменили у потребителей 4466 приборов учета электроэнергии повышенного класса точности. Экономический эффект составил 2,6 млн. кВтч в год.


В рамках мероприятий по управлению потоками реактивной мощности на подстанции 110 кВ «Угольная» были введены в эксплуатацию два источника реактивной мощности на напряжении 6 кВ мощностью 4 Мвар каждая. Проводилась информационная работа с потребителями, в электроустановках которых превышен уровень потребления реактивной мощности. Эта деятельность позволит уменьшить потери электроэнергии на более чем 259 тыс.кВтч в год и повысить качество электроснабжения потребителей.


Для снижения энергозатрат на производственные и хозяйственные нужды проведены мероприятия по теплоизоляции зданий и сооружений, установке пластиковых стеклопакетов, замене энергоемких уличных светильников на энергоэффективные. Усовершенствованы системы холодного водоснабжения. По итогам прошедшего года расход энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды сократился по сравнению с 2012 годом на 71 т.у.т., в том числе электроэнергии – на 393,6 тыс. кВт.ч, тепловой энергии – 165 Гкал и холодного водоснабжения – 11,9 тыс. м³.


В настоящее время в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ГЭС Северной Осетии в 2013г увеличили выработку электроэнергии на 14%
  • Яйвинская ГРЭС проводит первую инспекцию новой ПГУ-400





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта