28-01-2021, 09:40   Раздел: Новости   » Азаров: В чем дело? Комментариев: 0

Азаров: В чем дело?

Азаров: В чем дело?

Азаров: В чем дело?

Сравнивая читаемость и комментарии моих постов на различные темы, я заметил, что, как правило, экономические материалы вызывают меньше интереса и меньше комментируются, чем чисто политические.
В чем дело?
Вот, например, пост о состоянии угольной промышленности Украины. У меня вызывает тревогу, что добыча угля в Украине значительно упала по сравнению с 2013 г., когда мы произвели 84 млн. тонн угля.
Интереса к этой теме нет, а несколько комментариев типа: «ну, и что, живем же!». Неужели наши люди так думают? Давайте порассуждаем.
Во-первых, падение добычи собственного угля привело к необходимости закупать за рубежом. За это каждый украинец рассчитывается повышением тарифов на газ, тепло, электроэнергию. Но падение добычи – это еще и сокращение рабочих мест на шахтах, в энергетике, машиностроении и на транспорте. Сокращение потребности в металле, и много других последствий. Неужели это непонятно?
Возьмем другой пример – сталь. По сравнению с 2013 г., в Украине будет произведено примерно на 12 млн. т стали меньше. Возьмем по средней цене $500 за тонну ($470-540). Это $6 млрд. Вот наши прямые потери. Столько валюты не придет в страну. Это сколько траншей МВФ?! Да, это ведь только прямые потери. А опять можно подсчитать – потери в энергетике, транспорте, машиностроении и т.д. За всеми этими скучными расчетами, на самом деле, стоят пенсии, заработные платы, социальные пособия, расходы на образование, медицину и т.д.
Вот чем надо заниматься. А послушаешь на телешоу «политиков» – сплошная война, агрессия, реформы. Ребята, опомнитесь! В стране по всем направлениям идет деградация. Я привел только два примера, а можно рассмотреть любую отрасль, и мы увидим везде потери, и потери колоссальные.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко. Пандемия украинизации и чем она закончится | Стоит ли беспокоится из-за митингов навальнистов | Дипломаты США потеряли квалификацию
  • За вступление в НАТО Молдавии придется заплатить неприемлемую цену





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта