» » В 2013г потери в сети МРСК Центра составили 9,16%

17-02-2014, 16:05   Раздел: Новости   » В 2013г потери в сети МРСК Центра составили 9,16% Комментариев: 0

В 2013г потери в сети МРСК Центра составили 9,16%

В 2013г потери в сети МРСК Центра составили 9,16%

В 2013г потери в сети МРСК Центра составили 9,16%
В МРСК Центра подвели итоги реализации в 2013 году программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Суммарный эффект от ее выполнения составил 235 млн кВт*ч (675 млн рублей), что на 27,3 млн кВт*ч (80,5 млн рублей) выше плановых показателей. Потери электроэнергии в сетях удалось минимизировать до 9,16% – это на 0,27 % ниже ориентиров годового плана и на 0,37% меньше уровня 2012 года.



Наибольшего эффекта в рамках реализации Программы компании удалось достичь в сферах выявления безучетного и бездоговорного потребления, а также – перспективного развития систем учета электроэнергии. МРСК Центра подтвердила свое лидерство среди распределительных сетевых компаний РФ в части внедрения системы интеллектуального учета электроэнергии Smart Metering, позволяющей удаленно снимать показания счетчиков, управлять нагрузкой, использовать функции многотарифности и производить анализ и планирование энергопотребления. Выполнение всего комплекса мероприятий по перспективному развитию систем учета позволило компании сократить величину потерь электроэнергии на 47,9 млн кВт*ч (83,6 млн рублей), и на 64,3 млн рублей увеличить учитываемый объем оказанных услуг по передаче электроэнергии.


Хорошие результаты принесли технические мероприятия. В частности, ощутимый эффект дала замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП: благодаря этому потери в сетях компании удалось снизить на 8,67млн кВт*ч, что более чем на 30% выше плановых показателей. Отключение трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами позволило снизить потери на 6,25 млн кВт*ч, показатели годового плана при этом были превышены на 14%.


Перевыполнила компания плановые показатели и в части мероприятий по отключению трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой; установке устройств компенсации реактивной мощности, энергосберегающих отопительных приборов для обогрева распределительных устройств, приборов автоматического включения и отключения систем обогрева, вентиляции, охлаждения оборудования энергообъектов.


Сэкономленные в результате реализации Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности средства будут направлены на решение первоочередных производственных задач, которые стоят перед МРСК Центра.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МРСК Северо-Запада получила более 135 млн руб по итогам оценки качества предоставляемых услуг
  • Ineos заключила договор о поставке газа с Consol Energy





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта