» » Нардеп Гончаренко предложил форму футбольной сборной обновить картой Украины, включающей юг России

12-06-2021, 12:40   Раздел: Новости   » Нардеп Гончаренко предложил форму футбольной сборной обновить картой Украины, включающей юг России Комментариев: 0

Нардеп Гончаренко предложил форму футбольной сборной обновить картой Украины, включающей юг России

Нардеп Гончаренко предложил форму футбольной сборной обновить картой Украины, включающей юг России

Нардеп Гончаренко предложил форму футбольной сборной обновить картой Украины, включающей юг России

Уже готовый эскиз принта для футбольной формы он разместил в своём Telegram.
На Украине известие о требовании Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) убрать надписи «Героям слава!» из экипировки национальной футбольной сборной восприняли в лучших традициях, которые практикуются в этой стране в подобных случаях: с истерическим приступом дерзости и отваги.
Народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в ответ на требование УЕФА предложил «дополнить» карту Украины на форме футболистов Национальной сборной «за счёт части Кубани и Ростовской области». Как известно, Гончаренко верховодит в объединении, которое ставит целью возвращение Украине её якобы исконной территории — Кубани.
Уже готовый эскиз принта для футбольной формы он разместил в своём Telegram.
Гончаренко также попытался высмеять удовлетворенную реакцию на решение УЕФА представителей России.
«За этой „величайшей победой‟ российской дипломатии можно было бы наблюдать очень долго, если не учесть, что в вопросе Крыма УЕФА послала Россию нах*р. Крым на всех картах и на нашей форме остаётся украинским!», — написал Гончаренко.
Здесь нельзя не отметить, что Гончаренко подкинул россиянам козырей для ответного высмеивания, ибо сколько и каких карт ни рисуй, Крым, увы, остаётся украинским только на картах. Да и то не на всех, поскольку западные источники регулярно публикуют карты с Крымом в составе России. Гончаренко может узнать точное число возмущённых нот по этому поводу уже в собственном МИД, который их практикует в режиме «несть числа».
Напомним, на форму украинской сборной была нанесена карта страны с Крымом в её составе, а также слоганы «Слава Украине» и «Героям слава», которые имеют объективную фашистскую предысторию, уходя корнями в «Союз украинских фашистов» — националистическую организацию, созданную в Чехословакии украинскими эмигрантами в начале 1920-х годов. В России обратили на это внимание и потребовали от футбольных функционеров принять в этой связи надлежащие меры. УЕФА отреагировал и обязал убрать с формы футбольной сборной Украины нацистский лозунг.
Тем временем, в СМИ появляется информация, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) просит УЕФА оставить лозунг «Героям слава!» на футболках сборной. О том, что такие переговоры ведутся, сообщило издание Tribuna.com со ссылкой на свои источники.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Рак кожи: особенности заболевания
  • В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта