» » Шуфрич предложил львовянам в каждой квартире разместить портрет Сталина

15-07-2021, 12:40   Раздел: Новости   » Шуфрич предложил львовянам в каждой квартире разместить портрет Сталина Комментариев: 0

Шуфрич предложил львовянам в каждой квартире разместить портрет Сталина

Шуфрич предложил львовянам в каждой квартире разместить портрет Сталина

Шуфрич предложил львовянам в каждой квартире разместить портрет Сталина

Об этом он сообщил в ходе включения в эфир программы «60 минут» от 13.07.21.
Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Нестор Шуфрич заявил о своём предложении жителям Львова разместить в каждой квартире портрет советского лидера Иосифа Сталина.
Об этом он сообщил в ходе включения в эфир программы «60 минут» от 13.07.21, комментируя статью президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».
Нестор Шуфрич заявил о своём практически полном согласии с тем, что изложено в статье российского президента.
«Я хотел бы сказать своё мнение о прочитанном материале. 95% того, что я прочитал, у меня было такое ощущение, что эти тезисы готовились мною. Я в многочисленных теледебатах говорил именно об этом: и о нашем едином происхождении, и о нашей единой истории. На 95%, я считаю, это точный исторический анализ», — заявил Шуфрич, добавив, что «поспорил бы с юридической оценкой распада СССР Анатолия Собчака», которую упоминал Путин.
«Ну и по Севастополю и Крыму у меня, естественно, своё видение», — отметил также Шуфрич.
«Но в целом, со всем, что я прочитал, особенно в отношении Великой Отечественной войны и того, как воссоединилась Украина (я согласен)», — сказал нардеп.
Здесь Нестор Шуфрич сообщил, что предлагал львовянам разместить в каждой квартире портрет Иосифа Сталина. И уважить таким образом лидера СССР за то, что он вернул Львов в лоно славянского единства из «католической Польши и Литвы».
«Я же предлагал львовянам — чтобы в каждой квартире был портрет Сталина. Потому что Сталин вернул то, что мы потеряли. Ведь Львов в Средние века стал территорией Речи Посполитой и Великого Княжества Литовского. Я обо всём этом говорил. И так получилось, что после Мюнхенского сговора, когда французы и англичане с немцами подерибанили Чехословакию, и Сталин посчитал, если другим можно, то можно и мне. И спокойно, в интересах Советского Союза определил новые границы, и Львов спустя 500 лет, наконец, вернулся на свою украинскую славянскую родину и перестал быть под влиянием католической Польши и католического литовского господства», — заявил Нестор Шуфрич.
Напомним, Владимир Путин в своей статье заявил, что после самостоятельного аннулирования Договора 1922 года, национальные республики должны были бы вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза ССР. «Другими словами — уходите с тем, с чем пришли», — заявил российский президент, сославшись на оценку этого события первым мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком.
Напомним также, ранее адептом Иосифа Сталина рекомендовал себя депутат от ОПЗЖ Илья Кива. Дело дошло до того, что львовские депутаты донесли на Киву, как «сторонника Путина и Сталина», в СБУ.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Единство Донбасса с Россией! Форум граждан России с участием ЛНР, ДНР, РФ, РЮО и Абхазии открылся в Луганске
  • Аваков подал в отставку





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта