» » Кент рассказал о санкциях против Коломойского

26-07-2021, 09:40   Раздел: Новости   » Кент рассказал о санкциях против Коломойского Комментариев: 0

Кент рассказал о санкциях против Коломойского

Кент рассказал о санкциях против Коломойского

Кент рассказал о санкциях против Коломойского

А также о своем видении гражданской войны в Донбассе.
Временный поверенный в делах США, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент в интервью Радио Свобода заявил, что «долг России – закончить войну против Украины».
«Именно Россия является страной-агрессором, она начала эту войну. Это не конфликт, это действительно война. И обязанность закончить войну - это обязанность России, а не Украины. Это война в Украине, но не война Украины. И это была действительно, стопроцентно, война России», - подчеркнул Кент.
По его словам, Вашингтон постоянно работает над тем, чтобы должным образом поддержать Украину в ее обороне против якобы неправомерных действий России.
Также Кент рассказал, что запрет на въезд в США Игорю Коломойскому - это первый шаг, который находился в компетенции Госдепа.
Журналист поинтересовался, почему Коломойскому запретили въезд в США, но не ввели финансовые санкции и связано ли это связано с тем, что это может, как следствие, навредить экономике Украины.
Кент заявил, что «этот первый шаг», который Штаты сделали в этом году. И уточнил, что это была компетенция Госдепа.
«Есть другие возможности - я о Министерстве финансов. То есть это не конец этой истории. И вопрос также у Федерального бюро расследований и нашего Министерства юстиции. В прошлом году стало известно, что есть дело против Коломойского. И увидим, чем это закончится. Но мы знаем, что это проблематично. Если было не все по закону у нас - это наше дело, а если он это же сделал здесь, в Украине - это ваше дело», - сказал Кент.
Кроме того, комментируя высказывания спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Алексея Арестовича о переориентации внешней политики Украины на Восток Кент предположил, что они не являются официальной позицией руководства Украины.
«Я никогда не встречался с ним [с Арестовичем]. Не думаю, что он представляет позицию руководства страны. У нас будут встречи на этой неделе с официальными лицами из МИД, Кабмина и на Банковой. Думаю, там прозвучит непосредственная информация по этому и будет озвучена позиция государства. Он имеет право на собственное мнение», - пояснил американский дипломат.
Напомним, ранее Кент заявил, что в ближайшие недели Белый дом назовет имя нового посла в Украину. Последним послом США в Украине была Мари Йованович. Ее освободили от должности в мае 2019 года. Тогда экс-президент США Дональд Трамп обвинил Йованович в том, что она противодействует его политике. С тех пор постоянного представителя США в стране не было, только временные поверенные.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Саакашвили придумал, как Украине выкрутиться после запуска «Северного потока — 2» (ВИДЕО)
  • Уралэнергосбыт рассказал о популярных способах передачи показаний счетчиков





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта