» » Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

28-07-2021, 09:40   Раздел: Новости, Энергетика   » Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал Комментариев: 0

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал

Энергетики ЮЯЭС развивают кадровый потенциал
В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) за весенне-летний период текущего года практику прошли студенты Алданского политехнического техникума, Амурского государственного университета, Южно-Якутского технологического колледжа г. Нерюнгри. В этом году впервые на предприятии прошли практику учащиеся Благовещенского финансово-экономического колледжа.


Под руководством опытных наставников на протяжении двух недель студенты приобретали практический опыт решения производственных задач по своей специальности на рабочем месте, знакомились с действующей технологической и производственной документацией. Практикантам также были предоставлены условия безопасной работы, проведены обязательные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.


«Практически 100% рабочих мест в филиале доступны для прохождения практики. Для того чтобы выявить интерес молодежи, начинающих специалистов – практикантов мы всегда изыскиваем рабочие места по профилю учебы с мудрыми наставниками», – отметил исполняющий обязанности директора филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.


Предоставление мест для прохождения производственной и преддипломной практики является одним из важных этапов подготовки молодых специалистов для работы в энергетической сфере. Совсем недавно в штат службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала принят Александр Шкурин, выпускник отделения «Электроэнергетика и электротехника» АмГУ. Ему на протяжении всего обучения довелось стажироваться в группе подстанций, где он получил опыт работы с устройствами РЗА, что развило интерес к данному направлению, а наработанная практика помогла при трудоустройстве быстрее приступить к своим обязанностям.


Кроме возможности прохождения производственной практики, в Южно-Якутском филиале предоставляются временные рабочие места, что позволяет студенту не только адаптировать к реальным условиям теоретические знания, полученные во время учебы, но и заработать собственные средства, внося реальный вклад в работу всего предприятия.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Посольство Кубы в Париже забросали «коктейлями Молотова» (ВИДЕО)
  • Грымчак призвал Киев готовиться к силовому освобождению Донбасса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта