» » ТГК-1, ТЭК СПб и Теплосеть Санкт-Петербурга договорились об оптимизации зон теплоснабжения

15-08-2021, 10:40   Раздел: Новости, Энергетика   » ТГК-1, ТЭК СПб и Теплосеть Санкт-Петербурга договорились об оптимизации зон теплоснабжения Комментариев: 0

ТГК-1, ТЭК СПб и Теплосеть Санкт-Петербурга договорились об оптимизации зон теплоснабжения

ТГК-1, ТЭК СПб и Теплосеть Санкт-Петербурга договорились об оптимизации зон теплоснабжения

ТГК-1, ТЭК СПб и Теплосеть Санкт-Петербурга договорились об оптимизации зон теплоснабжения
Специалисты ПАО «ТГК-1», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК СПб» разработали мероприятия для переключения зон теплоснабжения котельных ГУП «ТЭК СПб» «2-я Фрунзенская» (ул. Салова, д.55), «3-я Фрунзенская» (ул. Софийская, д. 54), «1-я Московская» (ул. Бассейная, д. 59) и «3-я Правобережная» (пр. Большевиков, д. 38) на источники ПАО «ТГК-1».


Четыре котельные суммарной установленной мощностью 424 Гкал/ч обеспечивают тепловой энергией 322 здания, в числе которых 99 жилых домов, 3 детских, 16 учебных и одно лечебное учреждение. Это котельные с большим износом оборудования, средний срок службы котлов превышает 25 лет. Модернизация котельных была признана экономически нецелесообразной, поэтому принято решение о выводе их из эксплуатации.


«Вывод из эксплуатации устаревших котельных и перевод мощностей на ТЭЦ имеет важное значение для развития города. Это позволяет обеспечить надежное теплоснабжение жителей, повысить эффективность работы станций, улучшить экологическую обстановку, а также дает возможность использовать освободившиеся площади для нужд Санкт-Петербурга», — подчеркнул управляющий директор ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.


«В своей работе ТЭК руководствуется созданием комфортных условий для абонентов, поэтому реализация комплекса мер по переключению нагрузки на эффективные и экологичные источники ТЭЦ проводится в первую очередь в их интересах. Предприятие также останется в плюсе, так как работа по оптимизации зон теплоснабжения отвечает политике по снижению затрат и формированию прибыльной экономики, которую ведет новая команда ТЭКа», — отметил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.


Параллельно ПАО «ТГК-1» и ГУП «ТЭК СПб» ведут работу по оптимизации зон теплоснабжения в Адмиралтейском, Невском, Красногвардейском, Калининском и Выборгском районах. Кроме того, в рамках пилотного проекта в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по переключению потребителей котельных ГУП «ТЭК СПб» «1-я Кировская» и «8-я Выборгская» на теплоснабжение от ТЭЦ ПАО «ТГК-1».





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МИД России дал жёсткий ответ британским спекулянтам
  • Кедми: Украина – убогая карикатура на государство





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта