» » Путин непременно нападёт: глава «Нафтогаза Украины» рассказал очередную страшилку

23-08-2021, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Путин непременно нападёт: глава «Нафтогаза Украины» рассказал очередную страшилку Комментариев: 0

Путин непременно нападёт: глава «Нафтогаза Украины» рассказал очередную страшилку

Путин непременно нападёт: глава «Нафтогаза Украины» рассказал очередную страшилку

Путин непременно нападёт: глава «Нафтогаза Украины» рассказал очередную страшилку


Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что сохранение транзита российского газа через территорию страны в Европу может снизить риск начала вооружённого конфликта с Москвой и вторжения России на Украину.



Украинский чиновник, рассказывая об угрозе прекращения транзита через Украину после введения в строй газопровода «Северный поток — 2», заявил, что в такой ситуации значительно повысится вероятность полномасштабной войны с Россией и «военного вторжения».




«Мы рассматриваем вопрос транзита через Украину и сохранение физических активов транзита как один из предохранителей этого», — поделился Витренко своими умозаключениями на прошедшем накануне брифинге.




Заявление Витренко с сарказмом прокомментировал представитель ЛНР на минских переговорах по Донбассу Родион Мирошник, отметив отклонения от пропагандистской линии Киева по поводу войны с Россией.



«Еще одну газовую страшилку рассказал глава НАК “Нафтогаз Украины” — Юрий Витренко. Если кто не знает — сын лидера одной из самых пророссийских партий леворадикальной “Прогрессивной социалистической партии Украины” — Натальи Витренко.




Он заявил, что если Украина перестанет быть страной — газовым транзитером-монополистом, то Путин непременно нападает.




Странно, что не напал до сих пор, хотя в соответствии с официальными документами Украины, Россия уже восьмой год ведет полномасштабную войну с Украиной, но продолжает с ней торговать и качать через неё газ в Европу.



По мнению Витренко, защитой от нападения Путина должно стать сохранение Украины в статусе страны-транзитера, что должно быть закреплено долгосрочными контрактами не только с РФ, но и с европейскими потребителями, и вот тогда, по его мнению, европейские политики „будут вынуждены действовать, чтобы остановить или не допустить этого (нападения Путина на Украину)“.



В своем заявлении Витренко не раскрывает главного, зачем России нападать на Украину, когда она утратит даже то немногое, что еще не разграбили — свой транзитный статус.




А требования Витренко немедленно заключить долгосрочные контракты на транзит иначе как наивным вымогательством не назовёшь.




Сейчас ни один здравомыслящий бизнесмен не станет заключать сколько-нибудь долгосрочные контракты с Киевом, с которого еще не спала спесь монополиста на фоне уже запущенного „Турецкого потока“ и находящегося на старте „Северного потока“, которые непременно обвалят ставки на транзит газа в Европу», — пишет Мирошник в своем Telegram-канале.



Читайте также: Назван новый срок завершения «Северного потока — 2»


2161



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На Иркутской ГЭС начался монтаж рабочего колеса ГА-1
  • Глава Роснефти хочет вывести квоты по СО2 на уровень ЕС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта