» » Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами

4-09-2021, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами Комментариев: 0

Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами

Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами

Японцы призвали начать «действовать безжалостно» в ситуации с Курилами


Пользователи интернета из Японии отреагировали на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который высказался по поводу совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.



Он выступил против японской инициативы и отметил, что она предполагает работу по системе, которая отличается от российской, что запрещено Конституцией.



Многие пользователи интернет-портала Yahoo News Japan считают, что Японии давно пора сменить тактику в вопросе «северных территорий», пишет РИА Новости со ссылкой на комментарии. Например, один из юзеров отметил, что Россия никогда не откажется от Курильских островов.



В связи с этим попытки Токио «угодить» ей не имеют никакого смысла. Читатель под ником Ksa, в свою очередь, считает, что Токио нужно «остыть» и переосмыслить сложившуюся ситуацию. Он подчеркнул, что сейчас японская дипломатия терпит поражение в вопросе Курил.




Некоторые пользователи пишут, что Россия смотрит на Японию «свысока». Другие считают, что следует «держаться от России» подальше, потому что сотрудничество с Японией только усиливает и так развитые технологические возможности РФ.




А комментатор под ником Tsu, наоборот, призвал Японию «начать действовать безжалостно» и ввести санкции против России. Напомним, что Россия и Япония так и не подписали мирный договор после окончания Второй мировой войны.



В 1956 году была подписана Совместная декларация, где СССР согласились рассмотреть возможность передачи островов Хабомаи и Шикотан Японии после заключения мирного договора. Однако судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась. Позиция России неизменной: суверенитет РФ над Курильскими островами не подлежит сомнению. В Японии с этим не согласны.



Читайте также: Талибы захватили Панджшер


1461



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Андрей Золотарёв. После возвращения Зеленского из США будут расставлены все точки над "i" | Сухие итоги встречи Зеленского с Байденом
  • Арестович предлагает переименовать украинский язык в «руський»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта