13-10-2021, 15:40   Раздел: Новости   » Путин, Меркель и Макрон договорились Комментариев: 0

Путин, Меркель и Макрон договорились

Путин, Меркель и Макрон договорились

Путин, Меркель и Макрон договорились

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Лидер Франции Эммануэль Макрон и немецкий канцлер Ангела Меркель после видеоразговора с украинским лидером Владимиром Зеленским созвонились с главой России Владимиром Путиным. Стороны договорились активизировать «нормандский формат».
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Обстоятельно обсуждена вызывающая озабоченность ситуация в связи с пробуксовкой процесса разрешения внутриукраинского конфликта. При этом три лидера отметили важность реализации Минских договорённостей 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. Была также подчёркнута заинтересованность в дальнейшей координации усилий России, Германии и Франции в «нормандском формате».
Президент России дал принципиальную оценку линии киевских властей, упорно уклоняющихся от выполнения как своих обязательств по Минским соглашениям, так и договорённостей, достигнутых на предыдущих «нормандских» саммитах, в том числе в Париже (9 декабря 2019 года)», — говорится в сообщении.
Лидеры трёх стран поручили своим политсоветникам и внешнеполитическим ведомствам активизировать контакты и работу по линии «нормандской четверки».
«Министры иностранных дел будут вести до проведения в этом формате встречи на своем уровне. Достигнута договоренность также продолжить по соответствующим каналам изучение предпосылок к возможной организации в случае целесообразности также "нормандского" саммита», — сказано в сообщении.
Также стороны обсудили некоторые другие международные вопросы, в частности по борьбе с терроризмом на Африканском континенте.
По информации пресс-службы Офиса президента Украины, Владимир Зеленский также провел видеоконференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Разговор касался вопроса достижения мира на Донбассе, а также подготовки к проведению очередного саммита «нормандской четверки».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Страна моральных уродов: Украина внесла на «Миротворец» еще одного «врага» - 12-ти летнюю писательницу и драматурга Фаину Савенкову из ЛНР.
  • ВСУ открыли огонь по школе — экстренное сообщение Армии ЛНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта