» » Российская лыжница впервые выиграла престижную гонку «Тур де Ски» (ФОТО, ВИДЕО)

4-01-2022, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Российская лыжница впервые выиграла престижную гонку «Тур де Ски» (ФОТО, ВИДЕО) Комментариев: 0

Российская лыжница впервые выиграла престижную гонку «Тур де Ски» (ФОТО, ВИДЕО)

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски», которая объединяет три этапа Кубка мира и проходит с 28 декабря в Швейцарии, Германии и Италии.

В заключительном масс-старте на 10 километров свободным стилем в итальянской Валь-ди-Фьемме она пришла четвертой, и это позволило ей сохранить лидерство в общем зачете.

Второе место в зачете многодневки досталось шведке Эббе Андерссон (+46,7), третье — норвежке Хейди Венг (+1.07,7).

Еще одна россиянка Татьяна Сорина оказалась шестой, Анастасия Рыгалина — 25-й, Екатерина Смирнова — 28-й, Лилия Васильева — 33-й, Христина Мацокина — 40-й.

Таким образом, Непряева стала первой россиянкой, выигравшей престижную лыжную многодневку. До этого она дважды занимала второе место.

759

Источник

ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:

Также смотрите:
  • НАТО созывает экстренное заседание из-за Украины
  • «Они там всё уронили»

• Другие статьи и новости по теме:

Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.