» » ДРСК продолжает реконструкцию энергообъектов в Артемовском городском округе

18-01-2022, 09:40   Раздел: Новости, Энергетика   » ДРСК продолжает реконструкцию энергообъектов в Артемовском городском округе Комментариев: 0

ДРСК продолжает реконструкцию энергообъектов в Артемовском городском округе

ДРСК продолжает реконструкцию энергообъектов в Артемовском городском округе

ДРСК продолжает реконструкцию энергообъектов в Артемовском городском округе
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят реконструкцию распределительных электрических сетей на территории Артемовского городского округа для повышения надёжности электроснабжения потребителей.

Вопросы электроснабжения Артемовского городского округа и Надеждинского района были обсуждены на встрече губернатора Приморья Олега Кожемяко с жителями в субботу 15 ноября. Большую часть потребителей Артемовского городского округа обслуживает ООО «АЭСК». На территории также работают АО «ДРСК» и АО «Оборонэнерго». Руководители компаний рассказали о своих программах по модернизации электросетевого комплекса.

В рамках производственных программ Приморских электрических сетей на 2021-2022 гг. в Артемовском городском округе под реконструкцию попадают более 50 объектов. Это реконструкция линии электропередачи 0,4 кВ протяженностью более 11 километров в п. Олений, Кневичи, Суражевка, Ясное, г. Артем, реконструкция линии электропередачи 6 кВ в этих же населённых пунктах протяженностью около 3,7 км. В г. Артеме в зоне ответственности компании будут проведены работы по реконструкции линий 0,4 кВ с заменой опор и провода по улицам Тигровая, Сиреневая и Солнечная. Всего в населенных пунктах округа планируется заменить 25 трансформаторных подстанций (ТП) и установить еще три новые ТП 6/0,4 кВ в 9 населённых пунктах Артемовского городского округа. Также филиалом разработаны дополнительные мероприятия в с. Ясное, где будут заменены три комплектные трансформаторные подстанции, проведена реконструкция линии 0,4 кВ. Дополнительно планируется включить в программу мероприятие по реконструкции линии 6 кВ, которая питает п. Кневичи и с. Ясное в производственную программу 2022 г.

Работы выполняются в рамках производственных программ филиала, в том числе реализации программы «Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК).

Кроме этого, энергетики ДРСК продолжают реализацию проекта по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Западная» с переводом энергообъекта на напряжение 220 кВ. В этом году на энергообъекте будут завершены работы по установке дополнительного силового трансформатора мощностью 63 МВА, выполнено строительство ВЛ 220 кВ, установлено современное электротехническое оборудование 110 и 35 кВ.

В Артемовском городском округе сохраняется повышенный спрос заявителей на присоединение к сетям. Модернизация подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей, а также появится возможность подключения новых. Также перевод подстанции «Западная» на 220 кВ позволит разгрузить существующие подстанции 35/6 кВ. Реконструкция подстанции выполняется в рамках инвестиционной программы приморского филиала ДРСК.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США подготовили 18 сценариев на случай «вторжения» России на Украину
  • В 2021г Россети Ленэнерго консолидировали почти 380 км сетей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта