» » Украинские беженцы голодают в Швейцарии

1-05-2022, 10:40   Раздел: Новости   » Украинские беженцы голодают в Швейцарии Комментариев: 0

Украинские беженцы голодают в Швейцарии

Украинские беженцы голодают в Швейцарии

Украинские беженцы голодают в Швейцарии

Как сообщает Reuters, богатая Швейцария плохо справляется с прибытием в страну около 40 000 беженцев.
Сотни украинцев выстраиваются в очередь за раздачей еды в центре Цюриха. Как сообщает Reuters, богатая Швейцария плохо справляется с прибытием в страну около 40 000 беженцев. Те из них, которые имеют официальное жилье, получают некоторую финансовую поддержку от государства, хотя этого недостаточно, чтобы жить в стране, где стоимость жизни является одной из самых высоких в мире. Те, же, кто остается в частных принимающих семьях – по данным властей, около половины прибывших – вообще выпадают из системы социального обеспечения.
Благотворительные организации в Швейцарии говорят, что многие украинские беженцы обращались к ним за едой, одеждой и медицинской помощью, о чем свидетельствует и очень длинная очередь у продовольственного офиса цюрихской благотворительной организации. Среди людей, выстроившихся в очередь у центра распределения продуктов питания «Еда для всех» вдоль железнодорожных путей, как пишет Reuters, были Кристина и ее 7-летняя дочь, которые 3 марта прибыли из Киева, чтобы погостить у друга семьи из Украины в Цюрихе. «Мы приходим сюда за едой, потому что она нам нужна”, - сказала 42-летняя Кристина, которая не назвала своей фамилии. “Наш волонтер не может давать еду каждый раз. Она устала, и к тому же у нее не так уж много денег».
Даже до украинского кризиса социальных выплат беженцам было недостаточно, чтобы жить в Швейцарии. Избиратели в Цюрихе в 2017 году приняли решение снизить социальные выплаты беженцам примерно до 500 швейцарских франков (522 доллара США) в месяц, что на 30% ниже стандартного уровня социального обеспечения.
“Некоторые беженцы остаются с семьями, которые больше не могут платить за еду. Другие находятся в центрах убежища, где не хватает продовольствия. Мы видим большой спрос”, - говорят местные волонтеры. Хайке Иссельхорст, представитель департамента социального обслуживания Цюриха, заявила, что люди, размещенные властями, могут удовлетворить свои основные потребности. Однако, по ее словам, не существует процедуры оказания помощи беженцам, проживающим в принимающих семьях.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина вновь запустила «Точку-У» по ДНР
  • Ищенко. Вашингтон, развязав против нас войну, проиграл и политически и экономически | США будут пинать Румынию и требовать от Украины новой крови





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта