» » Последние 531 украинских боевика из 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ сдались в плен

21-05-2022, 00:16   Раздел: Новости, Политика, Видео   » Последние 531 украинских боевика из 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ сдались в плен Комментариев: 0

Последние 531 украинских боевика из 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ сдались в плен

Последние 531 украинских боевика из 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ сдались в плен

Последние 531 украинских боевика из 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ сдались в плен


Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой с 21 апреля с.г. была заблокирована группировка украинских боевиков нацистского формирования «Азов», полностью освобождена.

Подземные сооружения предприятия, в которых прятались боевики, перешли под полный контроль российских вооруженных сил. Всего, с 16 мая, в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода.

Сегодня 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го боевика.

Так называемый «командир» нацистов «Азова» из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства, был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле.

О завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских боевиков министр обороны РФ генерал армии С.Шойгу доложил Президенту России В.В.Путину

20 мая стало последним днем сражения за Мариуполь и "Азовсталь".

1. Шойгу доложил Путину, что сегодня сдались последние нацики на "Азовстали" и территория завода перешла под контроль наших войск. 20 мая была поставлена точка.

2. Общее число пленных составило 2439 человек. Из них за последние сутки сдались 531. "Калына", "Волына" (видео уже есть) и "Редис" в плену (вывезли на бронеавтомобиле, опасаясь самосуда над ним).

3. Российские войска уже берут под контроль подвальные помещения "Азовстали", которые сейчас будут внимательно изучать. Уверен, нас ждет еще немало интересных сюжетов, не говоря уже о показаниях нацистских боевиков, которые будут ждать трибунала в Донецке.

4. Про каких-либо иностранных генералов, о которых ходили разные слухи, пока никакой информации нет. Нет пока подробностей и про различных наемников, которые там наверняка были.

5. Украинских солдат на побережье Азовского моря больше нет. Как собственно и Украины. Азовское море 20 мая стало внутренним морем России. Как заявляли сами нацики - не будет Мариуполя, не будет Украины. Спорить с ними в этом вопросе не буду.

6. Мариуполь с сегодняшнего дня окончательно стал тыловым городом, которому предстоит мучительное восстановление после 3 месяцев боев. Уверен, что город будет постепенно восстановлен. У России есть опыт восстановления Грозного и Крыма.

7. Можно ожидать активизации работ по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения с Крымом с Ростовского направления. Сухопутный коридор в Крым, "о необходимости которого так долго говорили большевики", готов.

8. По итогам всей обороны Мариуполя Украина де-факто лишилась 15-20 тысячной группировки войск. Это крупнейшее военное поражение Украины, существенно превосходящее по размерам Дебальцево и Иловайск вместе взятые. Одних только пленных в ходе боев было взято около 4,5 тыс. Количество убитых, раненых и пропавших без вести еще предстоит подсчитать.







ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Спецоперация глазами 20-летних парней
  • Александр Артамонов: как Россия загнала в котёл ВСУ и что творится в районе Львова





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта