» » Власти Запорожской области готовы упразднить границы с Россией

22-06-2022, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Власти Запорожской области готовы упразднить границы с Россией Комментариев: 0

Власти Запорожской области готовы упразднить границы с Россией

Власти Запорожской области готовы упразднить границы с Россией

Власти Запорожской области готовы упразднить границы с Россией


Государственной границы между исторически русскими освобожденными регионами юга Украины и Российской Федерацией быть не должно, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.
«Для нас граница с Россией — хуже, чем Берлинская стена для немцев. По разным оценкам, у 60-68% жителей Восточного Берлина и ГДР были родственники в Западном Берлине и ФРГ. На Украине, в зависимости от региона, у 73-85% жителей есть родственники в России. Соответственно, этой границы не должно быть», — отметил Рогов.
Он напомнил, что немцы в свое время не проводили референдум, а просто разрушили Берлинскую стену, начав жить в едином государстве.
«Мы ничем не хуже немцев. Южные регионы Украины — это исторически русские земли. Мы русские люди, которых три сепаратиста в Беловежской пуще насильно разделили в 1991 году, уничтожив СССР, а затем начали строить идеологическую стену, которая теперь разрушена.
Наше воссоединение с Россией неизбежно, никаких границ между нами быть не должно», — добавил собеседник агентства.
По его словам, ажиотажный спрос среди жителей Запорожской области на получение российского паспорта показательней всякого референдума.
«Если человек хочет стать гражданином России, значит, он хочет жить в России. Референдум, к проведению которого мы начали готовиться, все равно западными странами признан не будет, ведь им выгодно, чтобы мы были разделенными и слабыми.
Но как бы режим Зеленского и его западные кураторы ни противились, Запорожская область войдет в состав России. Выбор моих земляков очевиден, другого пути, чем снова жить в единой и дружной российской семье, у нас нет», — заключил Рогов.
Во время спецоперации вооруженные силы взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось хождение рубля, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области объявили о планах войти в состав России.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Атака на НПЗ в Ростовской области — подробности
  • Украина тратит на боевые действия $5–6 млрд каждый месяц





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта