» » В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой

10-07-2022, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой Комментариев: 0

В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой

В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой

В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой


Владимир Зеленский дал интервью CNN. Само по себе это бывает нечасто (прошлый раз — 1 марта) и, естественно, значимо с точки зрения того, как он хочет представить свою борьбу перед широкой западной аудиторией.
И, хотя заявления Зеленского легко предсказуемы (будет жаловаться на Россию и просить пушек), они представляют определённый интерес.
Следует отметить, что внешний вид у Владимира Александровича не ахти. Мешки под глазами и странная мимика в сочетании с традиционной небритостью (в стадии «зри како твоя борода клочна», как писал Хармс), производит впечатление не мужественности, а длительного запоя…
О целях России
Традиционно в Киеве о целях Москвы знают больше, чем в Москве. Вот и сейчас Зеленский говорит: «В целом они — внутри своего государства и военно-политических планов — не отказались от оккупации нашего государства».
На самом деле такая возможность обсуждается в экспертных кругах, однако из заявлений и действий высшего руководства подобные планы не следуют. Впрочем, если речь идёт о выводах украинской разведки, то странно, что не обнаружены планы оккупации Юпитера…
Казалось бы, если у противника есть такие планы, то надо искать возможности эти планы сорвать. Например, попытаться разменять часть на целое. Но «украинцы не готовы отдать свою землю, согласиться, что эти территории принадлежат России». Потерять часть территории мы не готовы, а всю…
Впрочем, тут есть оправдание. На вопрос о потере Луганской области Зеленский начал длинные рассуждения относительно того, что российским официальным заявлениям верить нельзя, потому что они всегда говорят неправду. Напрашивается вывод, что он сейчас решительно опровергнет ложь…
Но нет: украинские войска отошли, потому что мог быть котёл, а поэтому «большую часть Луганской области они контролируют, но там всё уничтожено. (…) Они — оккупанты руин Луганской области».
Ну что ж, Зеленскому есть чем гордиться: с разрушением Украины он справляется отлично.
Хотя, судя по сообщениям военкоров, разрушения Северодонецка и Лисичанска и близко не сравнимы с Мариуполем и Изюмом.
Впрочем, разрушением Луганщины его планы не ограничиваются: «Если наша страна будет объединенной такой, какая сейчас, если мощное оружие будет идти от наших партнеров нам вовремя, и если удача и Бог будут на нашей стороне, то мы сможем много вещей сделать до конца этого года. Я уверен, сможем завершить военную часть этой войны… И Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров».
Россия, вообще-то, и сейчас готова сесть за стол переговоров — об этом только недавно сказал Путин. Так что никаких проблем нет. Но Зеленский сначала хочет «завершить военную часть»… Правда, для этого Зеленский выдвигает слишком много «если».
Главная же проблема состоит в том, что Зеленский не доверяет России.
Российское руководство в ответ Зеленскому тоже не доверяет. Как будем договариваться — совершенно непонятно.
О нацизме
«Когда я это (обвинения в нацизме. — Авт.) слышу от России, есть два чувства: первое — злость из-за этой несправедливости. Потом приходит второе чувство, более справедливое. Мне смешно то, что они говорят. (…) В таком государстве, как Украина, с такой многонациональностью, с людьми, которые общаются на разных языках, многие из которых русский язык знают лучше, чем многие россияне».
Ну и тут напрашивается продолжение: в этой стране русский язык практически запрещён, образование на русском языке (даже когда он родной) невозможно, а в ряде случаев (как, например, в Одесской области) запрещено и изучение самого по себе языка. Правда, журналист CNN этого не знает, так что врать можно совершенно безнаказанно.
А по поводу смеха экспертом является немецкий канцлер Олаф Шольц. Сначала он смеялся над геноцидом русских в Донбассе. Потом он смеялся над гарантиями Украине…
Посмотрим, кто будет смеяться последним.
О западной помощи
Зеленский, конечно, очень благодарен США за помощь, но… «США нам помогают, и я хочу сказать, сильно помогают, но недостаточно, чтобы победить».
Выглядит как серьёзное обвинение. Получается, что союзник не хочет победы Украины, а хочет её предельного разрушения? Возникает подозрение, что Зеленский это знает, но последнего шага не делает — другого «союзника» (точнее, другого хозяина) у него нет.
Интересное признание: «США имеют определённое влияние на решение европейских стран. И это тоже помощь».
Тут, как говорится, есть плохие новости и хорошие. Плохие — европейские страны ещё меньше союзники Украине, чем США. Хорошие — они несамостоятельны и несуверенны, потому вынуждены выполнять часть украинских хотелок.
Прекрасная картина…
Ну и главная претензия: «Мы говорим о гарантиях безопасности и об оружии, финансовой поддержке. А просто можно было, объединившись, принять Украину в НАТО». По его мнению, то, что Украину не приняли в НАТО, «решение исторически ошибочное».
Хотя, если судить по опыту президентства Зеленского, принятие Украины в НАТО было бы последней ошибкой этого «миролюбивого блока» — Зеленский непременно воспользовался бы возможностью устроить мировую ядерную войну.
Василий Стоякин, Украина.ру



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Масштабный ночной обстрел ДНР: горят города (+ВИДЕО, ФОТО)
  • Армия России уничтожила установку новейших натовских ракет Brimstone (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта