16-07-2022, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Глава ДНР обратился к военнослужащим Комментариев: 0

Глава ДНР обратился к военнослужащим

Глава ДНР обратился к военнослужащим

Глава ДНР обратился к военнослужащим


В субботу, 16 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил военнослужащих 105 и 107-го стрелковых полков мобилизационного резерва.
Обращаясь к бойцам, руководитель страны отметил, что эта встреча не первая.
«Сегодня я хочу с гордостью вручить вам заслуженные награды — ваш боевой путь, несмотря на то, что вы из числа мобилизованных, достаточно серьезный. За вашими плечами освобождение Мариуполя, что дало возможность продвигаться дальше и по луганскому направлению.
Ваша заслуга личная есть и в освобождении нашей братской Луганской Народной Республики. Вы тоже в этом принимали участие.
Сейчас вы сконцентрированы на тех направлениях, которые позволят освободить уже Донецкую Народную Республику, в том числе, конечно же, и при поддержке наших братьев из Луганской Народной Республики и при безусловной поддержке Вооруженных сил Российской Федерации в рамках Специальной военной операции, для нас это — освободительная операция», — сказал Денис Пушилин.
Он подчеркнул, что остановить украинский режим возможно только прогнав врага с родной земли.
«Вы знаете наверняка, общаясь со своими родными и близкими, каким обстрелам подвергаются гражданские объекты в Донецке, Макеевке, Горловке, Ясиноватой. Пока мы врага не остановим, пока мы его не изгоним с нашей земли, угроза жителям Донецкой Народной Республики, равно как и Луганской Народной Республики, будет иметь место.
Поэтому предстоит еще немало шагов, которые позволят прийти к долгожданной для нас всех победе», — констатировал глава государства.
Он поблагодарил военнослужащих за все, что они делают во имя Родины.
«Со своей стороны хочу еще раз подчеркнуть, что сверхзадача государства — чтобы вы чувствовали защищенность со стороны государственных институтов, я имею в виду преференции и льготы, дополнительные возможности, которые будут предоставлены государством ввиду того, что вы участники боевых действий. Также поддержка должна в полной мере оказываться и членам семей участников боевых действий», — обратился к бойцам лидер страны.
В этот день 47 военнослужащих получили из рук Главы Республики высокие награды: знаки отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени с мечами, «Георгиевский крест» IV степени, медали «За отвагу» и «Освобождение Мариуполя».
Денис Пушилин поздравил бойцов и подчеркнул ценность этих наград для будущих поколений.
«Это настоящее свидетельство того, что именно вы стояли на защите нашей земли и не дали врагу перечеркнуть будущее — наше русское будущее, будущее Большой России», — подчеркнул руководитель государства и приказал бойцам максимально беречь себя и возвращаться целыми и невредимыми домой.
«Нам еще отстраивать и строить нашу страну — такую, какую мы хотим ее передать следующим поколениям», — подытожил Денис Пушилин.
В ходе общения с журналистами военнослужащие рассказали о своем боевом пути: Мариуполь, Попасная, Нырково, Викторовка, Николаевка, Тошковка.
«Больше всего запомнилось, когда выводили людей из „Азовстали“, гражданских. Это происходило под обстрелами. Сопровождали малыми группами, успешно всех вывели», — рассказал один из бойцов.
По словам второго, они держали оборону в освобожденных населенных пунктах.
«Мы зашли в Попасную после того, как город взяли, через два дня. У нас была цель — держать оборону», — сказал он.
На вопрос, за что воюют, военнослужащие отвечали как один: ради защиты своих родных, своей земли, своей Родины.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Российские ракеты прорывают ПВО Украины в Днепропетровске (ВИДЕО)
  • ВСУ понесли чудовищные потери под Северском





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    С реальной скидкой Чат по низким ценам.
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта