16-08-2022, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » Украина: Хвост виляет собакой Комментариев: 0

Украина: Хвост виляет собакой

Украина: Хвост виляет собакой

Украина: Хвост виляет собакой


Совершив руками украинцев кровавый государственный переворот в 2014-м году, западные страны не успокоились и все эти годы переформатировали Украину, превращая эту несчастную территорию в страну, враждебную России (то же самое сейчас происходит с Казахстаном).
Для решения проблемы русских на Украине, составлявших большинство в 2014-м году, западные власти и их украинские подручные действовали по двум направлениям — 1) давление на ЛНР и ДНР и невыполнение выгодных для Украины Минских соглашений, 2) переформатирование русских на Украине путем повсеместного внедрения украинского языка и фантастически извращенно украинской истории.
В отношении русских на Украине нынешним незаконным с 2014-го года властям Украины удалось многое — если в 2014-м году наших в Харькове встречали бы цветами, как в Крыму, то в 2022-м году этого не случилось.
Проблему Донбасса киевской хунте решить не удалось — Донбасс выстоял, и несколько лет назад Западом и украинскими властями было принято решение о нападении на Россию с целью окончательно решить проблему Донбасса и, возможно, оккупировать соседние территории.
Именно это, а также развертывание на Украине полноценной структуры НАТО с военными базами и системами, вынудило Россию начать специальную военную операцию на Украине в 2022-м году.
Конфликт на Украине привел к значительному сокращению военного и экономического потенциала Украины. Почти все военное производство на Украине к настоящему времени уничтожено или повреждено, советские запасы артиллерийских и стрелковых вооружений и боеприпасов, орудий, пуль и снарядов закачиваются, и власти Украины вынуждены просить военную и техническую помощь у Запада.
Экономика Украины лежит в руинах, падает физическое производство и сбор налогов, затраты на безнадежную для Украины войну составляют уже почти половину тощего украинского бюджета. В результате незаконные киевские власти вынуждены постоянно ходить по миру с протянутой рукой и просить, просить, клянчить у всего мира денег и оружия на продолжение войны с Россией — иначе Украина как государство не проживет и одного месяца.
В искусстве попрошайничества нынешние власти Украины достигли величайших высот.
Они просят всюду, всех и везде — дайте, дайте, дайте... денег, оружия, нефтепродуктов. И им дают — бесплатно или в долг, понимая, что эти долги никогда не будут возвращены.
Почему? Что случилось с ранее разумными европейскими политиками, сейчас словно сорвавшимися с цепи и старающимися побольнее укусить Россию новыми санкциями и поддержкой Украины? Исходя из интересов народов стран Европы, руководителям их стран следует поступать ровно наоборот — как минимум прекратить поддержку Украины и начать налаживать заново отношения с Россией, как максимум — поддержать Россию и совместно с Россией уничтожить нацизм на Украине. Но европейские политики пока так не поступают.
Они не хотят остановиться, зафиксировать убытки и начать с чистого листа — они считают такой исход своим поражением.
С другой стороны, нынешние украинские власти уже не просто попрошайничают. Они шантажируют другие страны и уже больше заставляют их помогать Украине, чем выпрашивают эту помощь. Причем методы этого шантажа крайне разнообразны.
Больше всего нам запомнилось предельно хамское определение нынешнего канцлера Германии Олафа Шольца как «обиженной ливерной колбасы», озвученное тогдашним послом укрорейха в Германии Андреем Мельником, причем оставленное и канцлером, и немецким государством без последствий — немцы просто проглотили эти безумные слова укропосла и не выслали его из страны, не объявили персоной нон грата за неуважение к принимающей стороне. Украина шантажирует США, страны Европы, их союзников своим возможным поражением от России, чего те не хотят допустить — и они готовы ради этого уничтожить благосостояние и благополучие собственных народов.
Хвост вертит собакой, и собака послушно выполняет все желания хвоста.
Сейчас на Украину широкой рекой льются поставки оружия и боеприпасов, самолеты садятся в польском городе Жешуве, и по железной дороге вооружение и техника быстро доставляются на фронт, поскольку российские власти уже полгода не могут отдать приказ об уничтожении железнодорожных мостов и туннелей, мостов через Днепр.
Насколько хватит запаса прочности у населения Европы, когда Россия начнет воевать по-настоящему и будет наконец-то уничтожать железнодорожные мосты и туннели, мосты через Днепр для прекращения иностранных поставок на Украину?
Нам остается только ждать и надеяться на то, что российские власти прекратят публично проявлять политическую слабость, которая в военное время крайне опасна, и начнут воевать по-настоящему, перекрыв иностранную помощь географическому недоразумению, выросшему, как опухоль, на российских территориях.
И тогда хвост прекратит вилять собакой, потому что этого хвоста больше уже не будет, а побитой собаке придется убираться в свою нетопленную европейскую конуру. Да будет так.
Михаил Ошеров, специально для «Русской Весны»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Делегации Конгресса США продолжат визиты на Тайвань, — представитель Госдепа
  • Разведка благодарит читателей «Русской Весны»: необходимая помощь поступает на фронт (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта