13-09-2022, 14:40   Раздел: Новости   » ВС РФ ушли из Харьковской области Комментариев: 0

ВС РФ ушли из Харьковской области

ВС РФ ушли из Харьковской области

ВС РФ ушли из Харьковской области

На «освобожденных территориях» нацистский террор.
По данным военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца, на эту минуту приходится констатировать, что ВС РФ уходят из Харьковской области. Как к востоку от Харькова, так и к северу от него. Линия обороны — по левому берегу Оскола.
Данную информацию подтверждает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.
«В течение дня противник занимает оставленные посёлки на севере харьковской области.
Фронт сейчас проходит на границе. ВС РФ сейчас укрепляют фронт по Осколу и на границе, где уже возводятся полевые укрепления», — пишет он.
«Никакого военного смысла уводить войска из Казачьей Лопани нет, это не связанный с Изюмом фронт.
То есть речь о чисто политическом решении: „Харьковская область не Россия?.
Имени этому стыду и позору нет», — возмутился обозреватель телеканала «Russia Today» Егор Холмогоров.
По данным Рожина, из занятых ВСУ территорий Харьковской области из гражданских, кто хотел и смог — эвакуировались. Но очевидно, что далеко не все. На оккупированных ВСУ территориях вновь разворачивается нацистский террор.
«Что меня действительно беспокоит — что будет с теми, кто сотрудничал с Россией сейчас. В Балаклее, Купянске, Красном Лимане. Зная изуверский характер киевской власти, мне просто страшно подумать, какая бойня может развернуться в ближайшее время.
Мы в очередной раз подставили тех, кто нам поверил.
Сейчас в тяжёлом неврозе находятся не только те, кто поверил в Россию и сотрудничает с нами на местах, но и сами российские госслужащие.
И если российским прикомандированным есть куда возвращаться, то местным бежать некуда», — подчеркнул автор Telegram-канала «Шпион, которому никто не пишет».
Едва завладев очередным населённым пунктом в Харьковской области, вместо того, чтобы заняться гуманитарными вопросами, киевский режим принялся за репрессии населения, не успевшего эвакуироваться и подозреваемого в «коллаборационизме». Под арест попадают все, кто поддерживает пророссийские взгляды и сотрудничал с военными, начиная от учителей, прошедших российскую переподготовку и начавших работать в школе, главврачей и прочих критически опасных людей, делавших свою работу. Даже те, кто брал российскую гуманитарную помощь.
«Огромная проблема для мирного населения на территориях, освобождённых ВСУ, заключается в том, что вместе или даже ЗА боевыми частями ВСУ идут натуральные каратели, отлично проявившие себя в сражениях с мирным населением своей собственной страны ещё до войны, бесстрашно убивавшие связанных пленных после начала войны и отчаянно смело сражавшиеся с потоками гуманитарки вдали от фронта.
С учётом отсутствия закона и правоохранителей как таковых, с учётом любви отдельной категории населения к доносам и с учётом того, что видео и фото с получениями паспортов, уничтожением госсимволов Украины или радостных встреч российской армии были активно распространены российской пропагандой, можно понимать, что будет с этими сотнями, а то и тысячами людей уже в ближайшее время.
В Купянске и Балаклее уже взяли достаточно людей, в том числе учителей. Вот так вот. Вот так...», — сообщает блогер Анатолий Шарий
СБУ уже отчиталась о задержании в Купянске двух страшных «коллаборантов» — главы Купянского лесхоза и бухгалтера предприятия.
Бюро госрасследования заявило о задержании начальника полиции Балаклеи, который не успел эвакуироваться на территорию ЛНР. Ему вменяется «сотрудничество с оккупантами». Его делом показательно занялась Харьковская областная прокуратура.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Харьковской области задерживают учителей, преподававших по российским программам
  • Украинские диверсанты пытались зайти в Красный Лиман, — Глава ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта