» » «Счёт идёт на дни», — глава ДНР о вхождении Республики в Россию

23-09-2022, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » «Счёт идёт на дни», — глава ДНР о вхождении Республики в Россию Комментариев: 0

«Счёт идёт на дни», — глава ДНР о вхождении Республики в Россию

«Счёт идёт на дни», — глава ДНР о вхождении Республики в Россию

«Счёт идёт на дни», — глава ДНР о вхождении Республики в Россию


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, как будут проходить референдумы на территории Донбасса.
Регионы Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей Украины одновременно объявили о намерении как можно скорее войти в состав России. Всенародные референдумы, на которых должно решиться будущее регионов, уже стартовали: они проходят в период с 23 по 27 сентября.
О том, как будет обеспечиваться безопасность граждан во время голосования, о возможных провокациях со стороны ВСУ и сроках присоединения новых территорий к РФ, Денис Пушилин рассказал «Парламентской газете».
Работу ПВО усилят, а полиция будет дежурить круглосуточно
— Денис Владимирович, сколько человек, по вашим данным, проголосуют на референдуме? В каких странах будут голосовать люди, которые ранее покинули родные дома?
— Нет никаких сомнений в том, что в референдуме о воссоединении Донбасса с Россией примет участие подавляющее большинство жителей Республики, которые имеют право голоса, а именно достигшие на день голосования возраста 18 лет.
То же самое я могу с абсолютной уверенностью сказать и о тех гражданах Донецкой Народной Республики, которые сейчас по объективным причинам находятся за ее пределами.
Отдать свой голос они смогут на специально оборудованных пунктах для голосования, которые находятся в субъектах Российской Федерации.
В посольстве ДНР в Москве могут проголосовать граждане ДНР и ЛНР, а также жители Запорожской и Херсонской областей.
Кроме того, избирательные участки будут размещены на территориях пунктов временного размещения беженцев и приграничных территориях России.
Количество людей, которые проголосуют, сейчас никто не скажет — только по окончании референдума после подведения итогов.
— Как оцениваете уровень безопасности выборов? Какие меры для этого приняты?
— Мы неоднократно говорили о том, что имеем дело с абсолютно беспринципным противником, от которого можно ждать любого удара и провокаций. И ежедневные кощунственные обстрелы наших населенных пунктов тому прямое доказательство.
Мы понимаем, с кем имеем дело, поэтому к вопросу организации безопасности в дни голосования подошли максимально серьезно.
Форматы голосования на придомовых территориях и в индивидуальном порядке позволят избежать массовых скоплений людей и обезопасить наших граждан.
Все избирательные участки будут охраняться, правоохранительные органы будут переведены в режим усиленного оперативного дежурства. Конечно, будет значительно усилена и работа ПВО.
— Как формулируется вопрос в бюллетенях?
— «Вы за вхождение Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?»
«Мы слишком долго этого ждали, чтобы кто-то мог нам помешать»
— 20 сентября вы обратились к Владимиру Путину с обращением как можно скорее принять в состав России ДНР и ЛНР. В какие сроки, на ваш взгляд, ДНР и ЛНР могут стать новыми регионами России?
— После обращения к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой как можно скорее принять в состав РФ Донбасс мы сделали все возможное, чтобы это событие произошло. В сжатые сроки, что обусловлено оперативной ситуацией и эскалацией на линии боевого соприкосновения, нами выполнены все необходимые организационные и технические условия. То же будет касаться и подсчетов голосов по результатам проведенного референдума.
Мы благодарны Владимиру Владимировичу Путину за оперативную реакцию на наше обращение и надеемся на очень скорое рассмотрение результатов референдума, в которых мы абсолютно уверены.
Думаю, счет идет на дни.
— Ожидаете ли провокаций, контрнаступления ВСУ? Могут ли референдумы быть сорваны?
— Мы понимаем, что провокации могут быть. И контрнаступление украинских боевиков не исключаю.
Конечно, они будут стараться сорвать выборы. Но я уверен, у противника это не получится. Союзные силы приложат все усилия для обеспечения безопасности.
Мы слишком долго ждали этого события, чтобы позволить кому-либо помешать исполнению мечты жителей Донбасса стать частью Великой России.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сын Пригожина воюет в ЧВК «Вагнер» и награждён Чёрным крестом
  • Враг нанёс авиаудар по окраине Горловки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта