» » Обозреватель Bloomberg прогнозирует новое потрясение для мировой индустрии

10-10-2022, 18:40   Раздел: Новости   » Обозреватель Bloomberg прогнозирует новое потрясение для мировой индустрии Комментариев: 0

Обозреватель Bloomberg прогнозирует новое потрясение для мировой индустрии

Обозреватель Bloomberg прогнозирует новое потрясение для мировой индустрии

Обозреватель Bloomberg прогнозирует новое потрясение для мировой индустрии

Он уверен, что санкции против горнорудной промышленности России потрясут весь металлургический мир.
Обозреватель американского интернет-издания Bloomberg Джек Фарчи пишет, что возможные санкции на российскую горнорудную промышленность со стороны Лондонской биржи металлов (LME) станут потрясением для мировой индустрии.
Как отмечается в статье, решения LME имеют далекоидущие последствия для ценообразования и торговли металлами на планете.
На Россию приходится около девяти процентов всех запасов никеля, пять процентов алюминия и четыре — меди. Когда агентство Bloomberg на прошлой неделе впервые сообщило о планах Лондонской биржи наложить санкции на российскую индустрию, цены на алюминий моментально подскочили на 8,5 процента.
По словам автора, если ограничительные меры примут, они станут головной болью для таких компаний, как швейцарская Glencore Plc., у которой есть крупный многолетний контракт с «Русалом».
Фарчи уточнил, что запрет на поставки отрежет ключевых производителей от глобального рынка. Решение ещё не принято, но в четверг началось обсуждение этого вопроса.
В то же время, считает обозреватель Bloomberg Бобби Гош, президент США Джо Байден должен болезненно ударить по Саудовской Аравии за совместное с ОПЕК и Россией соглашение о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки.
По словам автора, Соединённым Штатам нужно покончить с «особым» положением ближневосточного королевства в американской внешней политике, а также понизить уровень дипломатических отношений с этой страной. Саудовская Аравия отныне должна обладать такими же «обычными правами», как Малайзия или Бруней.
«Никаких больше притворных симбиотических отношений, никаких притворных благодарностей или неуклюжих увёрток», — пишет Гош.
Журналист убеждён, что эти меры «заденут гордого принца» сильнее, чем пустая болтовня Вашингтона о суровых последствиях.
На этой неделе страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчёта взять согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил своё решение неопределённостями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти. Несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, этот шаг поддержали все участники сделки.
Как отметил обозреватель газеты The Hill Саймон Хендерсон, решение сократить добычу нанесёт болезненный удар по американскому лидеру Джо Байдену и помешает демократам на промежуточных выборах в конгресс, стартующих в следующем месяце.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Армия России наступает на бахмутском и авдеевском направлениях, — генштаб ВСУ (ФОТО)
  • Подмога в пути: Колонны «Отважных» прибывают на рубеж, где ВСУ готовят прорыв (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта