» » «Катехизис смерти» или Христианство на службе у ВС и нацгвардии Украины (ФОТО)

21-10-2022, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » «Катехизис смерти» или Христианство на службе у ВС и нацгвардии Украины (ФОТО) Комментариев: 0

«Катехизис смерти» или Христианство на службе у ВС и нацгвардии Украины (ФОТО)

«Катехизис смерти» или Христианство на службе у ВС и нацгвардии Украины (ФОТО)

«Катехизис смерти» или Христианство на службе у ВС и нацгвардии Украины (ФОТО)


«Катехизис смерти» или христианство на службе у ВС и НГ Украины.
Продолжаем разбор украинской религиозной литературы христианского толка. В прошлый раз мы рассмотрели первые две книги, наиболее часто встречаемые на украинских позициях, а сегодня рассмотрим оставшиеся три. Итак…
Следующим в нашем списке религиозной литературы является «Молитвенник», который был обнаружен на позициях либо в местах постоянной дислокации противника 9 из 13 раз.
«Молитвенник» написан на украинском языке и был напечатан христианской организацией «Доброе слово». Вот что можно найти об указанной украинской организации в сети Интернет:
«Единственная в Украине круглосуточная онлайн-линия доверия, оказывающая кризисную психологическую поддержку в чате, по скайпу, имейлу и телефону. Действенно (профессиональные консультанты), доступно (в режиме онлайн), бесплатно».
На последней странице «Молитвенника» содержится упоминание о запрете его продажи, но кроме того сама брошюра обильно украшена рекламой. Так, например, кроме телефонов и адресов электронной почты, на пятой странице «Молитвенника» содержится ссылка на Интернет сайт.
Перейдя на сайт, вы сможете выбрать вид молитвы: о семье, о здоровье, о финансах, о прощении грехов, о детях, о мире на Украине либо просто помолиться Богу.
В целом «Молитвенник» является типичной рекламой христианской организации, существующей на пожертвования, а также предоставляющей психологическую поддержку военнослужащим.
«Убивай, разрушай, испепеляй, а потом звони в головной киевский офис, и там тебя успокоят, погладят по головке и простят грехи», — примерно такие комментарии о деятельности данной организации возможно найти в сети Интернет.
Далее переходим к не менее интересной книге, которая была обнаружена на позициях либо в местах постоянной дислокации противника 6 из 13 раз, а именно к «Молитве за Украину».
Книга написана на украинском языке, но примерно одна четвертая часть всех сонетов и стихов приведена в книге на русском. «Молитва» была напечатана издательством «Просвита» («Просвещение») в 2017 году тиражом 500 экземпляров. Юридический адрес издательства: Украина, Львовская обл., г. Броды, ул. Юридика, д.17 (тел: +38066–28–22–994, e-mail: [email protected]).
Автором «Молитвы за Украину» указан некий Николай Павлович Скородинский (Микола Павлович Скородінський), что само по себе уже странно, ведь некоторой части населения Украины известно, что «Молитва за Украину» — это произведение 1885 года, и его автором совершенно точно является не Н.П. Скородинский:
«Молитва за Украину» — патриотический украинский гимн, опубликованный в 1885 году, который стал духовным гимном Украины. Текст был написан Александром Коницким, а музыку сочинил Николай Лысенко сначала для детского хора. Песня стала регулярным заключительным гимном на службах Украинской Греко-католической церкви, «Православной церкви Украины» и других церквей. Она приобрела национальное значение, когда ее исполняли массовые хоры во время войны за независимость Украины в 1917–1920 годах. Гимн должен был стать официальным духовным гимном Украины. Он закрывал сессии областных советов и исполнялся на крупных национальных мероприятиях.
«Молитва за Украину» 1885 года стала частью церковных служб по всему миру в ответ на российскую Специальную военную операцию на Украине в 2022 году. 26 февраля 2022 года украинский хор «Думка» из Нью-Йорка исполнил гимн на открытом концерте Saturday Night Live».
Господи, о Великий и Всемогущий,

Защити нашу любимую Украину,

Благослови ее свободой и светом

Твоих святых лучей.
Учением и знанием просвети

Нас, детей твоих малых,
В любви чистой и вечной

Позволь нам, Господи, расти.
Мы молимся, о Господь Всемогущий,

Защити нашу любимую Украину,

Даруй нашему народу и стране
Всю твою доброту и благодать.
Благослови нас свободой, благослови нас мудростью,

Направь в добрый мир,

Благослови нас, о Господь, удачей
Во веки веков.
Самое странное во всей изложенной выше истории — этот тот факт, что на страницах книги «Молитва за Украину» Николая Павловича Скородинского 2017 года издания вы не найдете текста оригинального произведения 1885 года. Сплошь и рядом, на каждой странице — сонеты и прочее поэтическое творчество автора, насквозь пропитанное ненавистью сначала к «Партии Регионов» и лично к Януковичу, а начиная с 2014 года — к «проклятым москалям, кацапам и лично к Путину».
Более того, буквально друг за другом на страницах указанной выше книги — читатель будет сталкиваться то с «мовой», то с «языком». Смысловой нагрузки при этом каждый сонет несет минимум. А вот ненависти и желчи по отношению к «москалям, кацапам», Путину и России — восемьдесят и более процентов. Завершает наш список религиозной литературы брошюра «Семья христианская во свете Слова Божьего», которая была обнаружена на позициях либо в местах постоянной дислокации противника 4 из 13 раз.
Брошюра «Семья христианская…» написана на русском языке и, по всей видимости, является переводом с английского, так как автором значится некий R.K. Campbell (Р. К. Кемпбелл). Единственная информация об издателе, которая содержится на страницах брошюры, следующая: Gute Botschaft Verlag (GBV), P.O. B. 80, 6340-Dillenburg 2, Germany.
Открываем брошюру и видим перед собой предисловие автора:
«Последующие страницы были написаны для христианского журнала „Милость и правда” в смысле, как важна семья в очах Бога и как обширна эта тема в практической жизни, где божественные порядки, Слово Божье и Его воля игнорируются и попираются.
Многое, что я здесь преподнесу, взято из различных журналов и особенно из книги автора Я. А. ван Позека „Свет в наших домах”.
Да будет благословенно это послание во многих домах и семьях. Я знаю, что намного легче говорить об этих вещах, чем делать, так как я сам испытывал разочарования в кругу своей семьи. Но речь здесь идет не о личном опыте, а о воле Божьей и Его нормах в доме христианина.

Ноябрь 1940 Р. К. Кемпбелл».
Далее считаем уместным привести содержание брошюры «Семья христианская во свете Слова Божьего»:

1) Отчий дом. Его великое назначение. Божественное определение и его особенности;

2) Брак — основа христианского очага;

3) Муж и жена;

4) Семья и глава;

5) Отцы;

6) Матери;

7) Слуги и господа;

8) Дом, посвященный Богу;

9) Заключение.
Следует отметить, что указанная выше брошюра не содержит материалов ксенофобского и человеконенавистнического характера, никоим образом «не поминает всуе» ни Украину, ни Россию, ни «клятых москалей», а является типичным для протестантов либо католиков наставлением о том, «как нужно жить в гармонии с Богом».
Результатом написания представленной выше статьи, посвященной украинской «окопной» литературе религиозного характера, могут быть следующие выводы:
1) украинское руководство (в т. ч. высшее военное командование) пускает в окопы к ВС и НГ Украинского Государства (УГ) иноагентов западных специальных служб, которые под предлогом распространения напечатанной в США христианской литературы ведут сбор, систематизацию и анализ данных о ходе боевых действий, моральном состоянии личного состава, а также о других аспектах несения украинскими военными службы;
2) в представленной литературе отсутствуют разделы, статьи или строки о необходимости примирения сторон, по сути, братских народов. Главный посыл представленного выше «Катехизиса» — воюй до последнего вздоха;
3) православие преподносится однобоко, со стороны исключительно Украинской православной церкви Киевского патриархата. Ни слова о том, что «война — это плохо», зато отдельное «исключительно и небесное» место Украины в сердце каждого солдата. Иными словами, «каждому солдату должно казаться честью умереть за Украину»;
4) под видом христианской в окопах и местах постоянной дислокации ВС и НГ Украины распространяется литература, содержание которой служит одной цели: разжиганию межрасовой ненависти со стороны украинского народа по отношению к «москалям, кацапам и всем прочим представителями Русского мира».
P.S. «Меотида» — управление (включая штаб) 384-го ОМРП СпН. Внутреннее название данной структурной единицы в составе 384-го ОМРП СпН происходит от древнегреческого Μαιῶτις, или латинского Maeotis — античного названия Азовского моря и его прибрежных регионов. Кроме того, «Меотида» условно делится на две составляющие: командир, его заместители и штаб, а также все остальные службы и подразделения при штабе.
Опираясь на историю Боспорского царства, располагавшегося на берегах Азовского и Черного морей, первая часть «Меотиды» носит внутреннее название «Пантикапейцы», а вторая — «Фанагорийцы». Так, европейской столицей Боспорского царства был город Пантикапей, располагавшийся на территории современного города Керчь. В тоже время второй азиатской столицей Боспорского царства был город Фанагория, что и повлияло на условное разделение «Управления» 384-го ОМРП СпН на «Пантикапейцев» и «Фанагорийцев».
Константин Романов, специально для «Русской Весны»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Из российских аптек пропали популярные антибиотики
  • У Зеленского раскрыли «настоящий план Суровикина»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта