» » Враг наступает на Лиманском и Южно-Донецком фронтах, Армия России отражает атаки

20-11-2022, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Враг наступает на Лиманском и Южно-Донецком фронтах, Армия России отражает атаки Комментариев: 0

Враг наступает на Лиманском и Южно-Донецком фронтах, Армия России отражает атаки

Враг наступает на Лиманском и Южно-Донецком фронтах, Армия России отражает атаки

Враг наступает на Лиманском и Южно-Донецком фронтах, Армия России отражает атаки


В ходе утреннего брифинга Минобороны РФ по ситуации в зоне проведения специальной военной операции стало известно о наступлении противника на краснолиманском и южно-донецком направлениях.
На краснолиманском направлении сорваны попытки врага атаковать силами трех ротных тактических групп в направлении н. п. Макеевка, Червонопоповка и Кременная (ЛНР).
Кроме того, противник предпринял безуспешную попытку силами ротной тактической группы атаковать подразделения российских войск в направлении н. п. Коломыйчиха (ЛНР). В результате огня артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции.
На краснолиманском направлении уничтожено более 30 украинских боевиков и наемников, 3 бронемашины и 5 пикапов.
На южно-донецком направлении в результате нанесения огневого поражения и решительных действий штурмовых групп сорваны попытки ВСУ контратаковать позиции российских войск в направлении н. п. Славное, Павловка, Ровнополь и Времевка. Потери противника на данном направлении составили до 50 украинских боевиков убитыми и ранеными. Уничтожены 2 МТ-ЛБ, 2 бронеавтомобиля и 3 пикапа.
На купянском направлении ВСУ активных действий не предпринимали. По скоплениям противника наносилось поражение огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем в районах н. п. Табаевка, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское ЛНР. На данном направлении уничтожено более 20 украинских боевиков, 1 БТР и 2 пикапа.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен пункт управления ВСУ в районе населенного пункта Веселое Херсонской области, а также 62 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 153 районах.
В районе города Краматорска (ДНР) высокоточными ракетами ВКС России уничтожены две установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS.
В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение артиллерийскому дивизиону 40-й артиллерийской бригады ВСУ в районах населенных пунктов Волчанск и Гатище Харьковской области, который вёл обстрелы жилых районов на территории Белгородской области. Уничтожено четыре артиллерийских системы М777 производства США и более десяти украинских военнослужащих.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Великая Лепетиха Херсонской области, Ольгинка, Комсомольское и Новотроицкое (ДНР), а также два реактивных снаряда системы залпового огня «Ольха» в районе населенного пункта Гусельское (ДНР).
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2538 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6729 танков и других боевых бронированных машин, 899 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3604 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7293 единицы специальной военной автомобильной техники.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Стало известно, сколько может длиться полный блэкаут на Украине
  • Почему МАГАТЭ призвало Россию вывести своих военных с ЗАЭС?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта